маэстры по камазам, двигатель ЯМЗ 238, начал под дымливать слегка даже на холостых оборотах. какие варианты могут быть? топливный фильтр, зажигание



Kirpich

New member
На ЯМЗ допускается черный дым на переходных оборотах,типа при разгоне,после переключения.Я сам по этому поводу кнсультировался с топливщиком.
 

Danyaru

New member
То что на холостых сизый,смотри зажигание(привод может ослаб) или солярка если с обратки например в поддон подтекает,то будет сизым поддымливать.
 
и обрати внимание как он себя ведет на 5 передаче в подъемах у меня на камазовской движке так было так он гандон на 4 заебись идет и не коптит а 5 врубаешь и как будто якорь кинул
 

canadka

New member
нет на 5 прёт хорошо, я гору беры не переключаюсь он затаскивает
 
а раскоксовку покупать которая в топливо или балоном напрямую прыскать, сняв форсунку?
 

barmalej58

New member
у меня тоже ямз восьмерка и тоже коптит черным с синевой это просто на каком то плунжере соляры больше чутка поддает и все если тянет значит огонь. Там болт есть на насосе где глушилка на этом болту еще гайкой крышку притягивает он если смотреть на эту крышку то справа внизу этот болт закрути его на пол или один оборот и дым пройдет я на оборот открутил люблю по городу ехать с каким нибудь экскаватором газ в пол дать и сзади одна чернота
 

Сверху