Макс Ребят давайте поговорим о нововведениях с 1 0ктября 2016 года о ужесточении штрафоф за перегруз. хочу остановиться более подробно на самосвалах

Вилен

New member
Макс Добрый вечер) Ребят давайте поговорим о нововведениях с 1 0ктября 2016 года о ужесточении штрафоф за перегруз. хочу остановиться более подробно на самосвалах Камаз. сегодня едем с прорабом он говорил что пойдут на расхват совки 10 и 13 тонники. а типо 15 тонник уже по полной массе через весы не сможет проехать или придеться грузить не больше 10ки. а 20 тонники и китайцы вообще на них спрос упадет. давайте обсудим данную тему. как считается нагрузка. и максимальная нагрузка на ось считается или по максимальной массе в ПТСке?
 


Нюкта

New member
Сейчас по осям считают.
8т передок, по 9т задние оси.
Обычный совок после 11-11,5 тонн оси пробивает
 

npocmo

New member
Да это " баян" точнее так оно так но мы же в России живем! Может помурыжат пару недель и поутихнет))) и опять тоннары на москву 55-60 тонн поедут!) Дороги, весы, всё договорено! (
 

Олежина

New member
В татарии на все 3 оси по 8000 если максималка 24000, гениально распределили макс нагрузку и не важно что есть табличка на самой машине что на переднюю ось нагрузка 6200, а на заднюю тележку 17800

SIW30cg0aN4.jpg
 

nord2000

New member
Было решили штрафовать грузоотправителя т.е карьер . Ну и...... они накладные пишут какие надо и вообще ответственность с себя снимают. А как возили так и возят. Да и будет маршрут без весов. Так что.....
 

BookMan

New member
Я как то считал если заказать тоннар щебня 50 тонн то получается чуть больше чем я сам себе буду возить))))
 

imark

New member
наоборот щас считают что проще две машины совка заказать к примеру за 2 рубля рейс совка. и груз 10 тон и в итоге за 4 рубля получишь 20 тон. а тонар или китаец типо намудрит и привезет за 4 рубля не 20 тон а 16 к примеру. это образно вырожаюсь
 
было у нас такое что как вышел камаз 20ти тонник и понакупали их и как совок в карьер и по дачам работать пошли. так все утонули) совок груженный весит практический столько сколько пустой 6520
 

marketrussia

New member
вот реально цифры! Я песок 10-13 тонн везу за 4500 а китаец около 30 тонн за 8000
 

LifeIbup

New member
по чем берешь за тонну? и как далеко карьер от дома допустим твоего?
 

Сверху