Макс Ребят давайте поговорим о нововведениях с 1 0ктября 2016 года о ужесточении штрафоф за перегруз. хочу остановиться более подробно на самосвалах



у нас песок грузит эксковатор а в пропускном пишем 10 тон. плотим потом эксковаторщику 100 рублей. у него там аш баночка стоит )) так он навалит сколько душе угодно) и продаем от 5500 до 6 000 . карьер в 38 км от города. а покупаем 120 р тонна
 

ibmed

New member
расстояние 38 км. от моего дома. ну итог получаеться около 90 км за ходку. а тонна 120 р стоит
 
ну да так и есть. тут фишка понятна раз написали что на ось переднюю 8 тонн а на жопу по 9 то есть телега 18 тонн. а на камазе 65115 нагрузка на заднюю телегу 19 тонн а на перед 6.2 . по задней телеге не проходит через весы. значит будет грузить не 15 тонн а 13.5 максимум
 
но тут опять же. раз законы такие то обьязанны в карьерах ставить веса везде. это не серьезно тебе навалили с ковша примерную кубатуру и массу и посигналили. такое не прокатит щас. я сам с Вологды так у нас действует этот закон уже
 
сегодня в кошмаре побывал конечно в первый день. грязи по колена . аш не хотел выходить с машины чтоб путевку подписали
 


8sdp9Vgc9Pc.jpg
 
а у нас во Владимире нет))) на песке сроду весов не стояло не где! А щебень только гос карьеры взвешивают а у частных весы в погрузчике что бы самим считать. И накладные писать какие хочешь.
 

Сверху