Макс,спасибо за такую великолепную группу. Ни гвоздя не жезла. Задам вопрос знатокам-суть такова:при нажатии на педаль тормоза и отпускании ее тормоза

Макс,спасибо за такую великолепную группу. Ни гвоздя не жезла. Задам вопрос знатокам-суть такова:при нажатии на педаль тормоза и отпускании ее тормоза не отпускают до конца и начинает травить воздух с гтк в атмосферный выход. Несколько раз ставлю и снимаю с ручника помогает. Но эта проблема меня не радует. Подскажите дельным советом. Камаз 53215 бортовой тягач.
 


CPU

New member
не пробовал просто обмазать мыльным расвором увидишь Где секет
 

Giport

New member
Шланги все на своих местах. Воздух уходит именно с ГТК на ручнике перестаёт травить. Тормоза все придерживают и зад и перед. Не может мозги парить купт?
 

Acu

New member
купт 2 меняли как раз пару месяцев назад. Сегодня под старичка залазил заметил что на ручнике он не шипит,а если на педаль нажать тоже травит в атмосферу.
 
тысячу извинений. Я не внимательно прочитал Ваш пост. Мой совет,,попасть пальцем в небо". Но в дальнейшем Вы написали, что,, на ручнике не травит". Если на ручнике не травит, то я частично прав. Возможно на Вашем авто две поломки. Ну, а если держит и передок и зад, то вина конечно ГТК.
 

Blackie

New member
ни чего страшного,я в принципе так и думал что дело в купт2. Он с новья начал травить. Но начальство утверждает что разработается. Попробую его заглушить и посмотреть как будут вести себя тормоза. С прицепом пока что не хожу. Думаю есть вариант попробовать.
 

Wisard

New member
да конечно можно средний вход КУТП2 заглушить и тогда сразу станет понятно кто прав - Вы или руководство.
 
помните мы с вами общались. Я сейчас попробовал на снятом ручнике открутить трубки 41 верх и 42 низ,не травит воздух с купт2. Но ставлю на ручник и он снова начинает травить.
 

naglets

New member
Вы только, что написали:,, на ручнике он снова начинает травить". Андрей, кто он? ГТК и КУТП2? А также 41, 42,43. На каком кране эти обозначения? В зависимости от производителя, года выпуска и т.д. обозначения могут быть разные. Где именно расположены эти выводы? Если память мне не изменяет Вы не говорили, что ГТК травит на ручнике.
 

koninin

New member
кран кутп2 6024.3522010. Если авто стоит на ручнике. То травит в атмосферу и ГТК и кутп2 при снятии с ручника кутп перестаёт травить,но ГТК травит. Но иногда бывает такое что при снятии с ручника начинает сильно травить и ГТК и купт в атмосферу. Пробывал открутить трубку с ГТК которая идёт со 2ой секции на ускоритель тормозов-с неё в обратную травит воздух.
 

Сверху