Многие скептики обосрали систему. Но мне кажется что летом с перегрузом самое ОНО!!! Руки чешутся себе поставить... 16 трубку я давно проложил на

Многие скептики обосрали систему. Но мне кажется что летом с перегрузом самое ОНО!!! Руки чешутся себе поставить... 16 трубку я давно проложил на своём, а вот второй ускоритель на жопу, третий на морду давно хотел. Ну как обычно Сапожник без сапог...
 


JD75

New member
Расскажи что и куда 16 трубка? Я себе сделал второй ускорительный разницы не заметил.
 

Pavel blog

New member
думаю есть смысл ставить 16 трубку, только от ресивера до ускорительного клапана. Одного ускорителя камазу за глаза.
 

RealBormotun

New member
я имел ввиду 1 ускоритель на тормоза. По заводу, один ручник, один тормоза. На старичка сами ставят, на тормоза. Мой 5320 с 26 т. с прицепом в новорос спускался нормально, тормозил только тягач(воздухораспределитель прицепа сломался). Но опорники с тормозами от еврика были. Тормоза что с прицепом, что без, были огонь.
 

Татьяна

New member
эт ч знаю сто с завода их 2 штуки а у меня по одному на каждую ось задней тележки на рабочий тормоз. Ток уголки 22 найти не могу.
 

Arlekino

New member
Я думаю на передок ускорительный будет лишним на юз идти будет.
 

poof

New member
Вообще-то на ЗИЛ надо Энергоакамуляторы ставить сейчас воздух на стоянки с него выйдет и где вы его потом искать будите ребята ?
 

sullivan

New member
вы имеете в виду ручной тормоз на обычных камерах тормозных? там же на ЗИЛах по-моему родной на коробке стоит?
 

alvarez

New member
я вообще не понимаю смысл там что то менять? Родное есть родное
 

Optекарь

New member
Братцы, сам ускоритель не заставляет машину идти на юз. Как на педаль нажмешь, так и затормозит. Ускоритель просто быстрее доставляет воздух к потребителю. Никак не будет быстрее тормозить передок, если есть ускоритель и на задке. Ведь ГТК всё равно подаст воздух сначала на ускоритель задних тормозов и только потом на ускоритель передних. Но на мой взгляд ускоритель на передок, лишняя цацка. Чем больше цацок, тем больше возможность их отказа. Самый простой способ быстрой доставки воздуха от ГТК к тормозным камерам - трубопровод на 16мм. И быстро и просто. ЗиЛ тому пример.
 

s7en

New member
а как быть с камазом?Там трубки на 12 потом шланг к энергоаккумулятору.Почему вообще этот злостный агрегат под названием камаз хреново тормозит?
 

Сверху