Многие скептики обосрали систему. Но мне кажется что летом с перегрузом самое ОНО!!! Руки чешутся себе поставить... 16 трубку я давно проложил на

aftab

New member
Лазарь продемонстрировал начало конструирования практически с рамы. У ЗиЛа поначалу не было ускорителя на рабочих тормозах, а тормоза у них были отличные. Это ширина и диаметр тормозных барабанов 420 140 и трубки диаметром 16 мм. Позже на новых ЗиЛах появились ускорители, тормозные барабаны стали ещё шире - 180мм. Вот Вам и ответ почему КАМАЗ хуже тормозит со своими барабанами 400 120 и короткими рычагами трещеток.
Если подключить манометр к тормозному шлангу у КАМАЗа и тормознуть, Вы увидите, что воздух приходит быстро, но не мгновенно. Если же в систему ввести ускоритель и к шлангу подключить манометр, даже на глаз, будет заметно как весь объём воздуха поступает к манометру практически мгновенно. При торможение с ускорителем водитель почувствует как тормоза охватывают мгновенно. Но сила торможения останется практически та же. И если за плечами в кашелке двойной перегруз - никакой ускоритель машину не остановит.
 


breessock

New member
вполне возможно. Можно тормоза на старых моделях КАМАЗа улучшить довольно значительно, но труда приложить придётся очень и очень. Самый действенный метод, это установка на задок длинных трещеток. Но без переделки кронштейна крепления энергоаккумуляторов не обойтись. И вообще это целый комплекс работ, начиная из механической части тормозов и до пневматики.
 

yuriy.borstsow

New member
ГТК на кабине, а ускоритель непосредственно возле энергоаккумуляторов. Практически весь объём воздуха для торможения находится возле энергоаккумуляторов. Собственно я же говорил за старые модели КАМАЗов без всяких ускорителей, клапанов быстрого растормаживания, АБС и т.д. Да ты и сам обо всём этом не хуже меня знаешь.
 
Иваныч. Знаешь в чём проблема с 16 трубой. Нет качественных трубок и к ним штуцеров. Вечно ебусь с этим. Нашёл офигенную, но цена кусается 380р за метр. На этот Зил ушло 9 метров.... А их там и не видно... И часто суют 15ю Мазовскую на лоха.
 

bacsan

New member


rqzzmfr1924.jpg
 

Сверху