могут ли эти клапана влиять на ручник



Трещетки поставил, камаз у меня 6520,ну очень плохо тормозит гружёный, мне кажется давления мало выдаёт на энергачи, вот и думаю может клапана абс давление снижает либо надо манометр делать и искать где оно теряется
 

rostpribrufg

New member
Эти клапана точно не влияют, а на 6520 с новья не может быть хороших тормозов, особенно если таскать по 27 т
 

Avet

New member
Ну тоскаю 24 максиму и то если на карьере перегрузят, типо песок сырой и т.п, но блин страшно опыта у меня мало, все кажется кто нибудь щас тормознёт на спуске и я его просто не остановлю, я уже колдун убрал ревизию везде сделал колодок, трещеток, энаргачей, все шевелится работает но гружёным страшно ездить тормоза очень плохие, пустым нормально, и сравнить то не с чем машину купил сам восстановил, первая грузовая не считая газели, кстати ручником тормозит хорошо вот я и думаю что давления мало на камеры тормозные, как вариант рассматриваю клапана абс, но в идеале думаю надо сделать переходник на манометр и искать давление где пропадает
 

tana

New member
ещё как вариант посмотри какие энэргочи стоят, там их несколько типов, ( тип 27, 30 и ещё какие то)
 
Там 30/30 должны стоять я по незнанке поставил 30/24 две штуки, но до того как они зашипели тормозов тоже небыло, я вообще не понимаю как на нем по Челябинской области ездили до меня там такие спуски
 

Lucar

New member
А почему говоришь что на 6520 не должно быть тормозов? На все так плохо там с завода ?
 
Да вообще пиздееец, я 5 лет на 6520 и ничего не мог сделать) пустой как на маленькой тормозит, а на груженом уж потихонечку))
 

LHAV

New member
да, так и есть, в общем копить на другую машину где нормальные тормоза !
 

armen-chik

New member
У меня абс отключен и я как бы заметил тормоза хуже стали зад как бы не навсю отжимается, изза их этих клапанов может да хуже тормоза?кто знает отпишитесь в личку пожалуста
 

Сверху