мотор евро 3, стоит вискомуфта, можно ли переделать под электровентилятор? Что для это нужно и какие есть нюансы,

Добрый день, мотор евро 3, стоит вискомуфта, можно ли переделать под электровентилятор? Что для это нужно и какие есть нюансы, подскажите пожалуйста?
 


mahdi

New member
Если мотор 740.62 у него своя элекромагнитная муфта. Иши именно такую
 

Sakic

New member
Чё это он с электро то закипит? Там проблема будет только в датчике. А если он работает, то и муфта работает.
 

akdemonak

New member
Закипит 100 % и не раз,датчик реле могут в любой момент отказать а вискомуфта медленно умирает у Вас будет полно времени её поменять.
 

Plavsyuk

New member
какое ещё реле? электромуфта питается от генератора, а масса с корпуса берется.
 
До Е-5 стоит реле которое разгружает контакты датчика,на новых на прямую и датчики меняются как трусы неделька
 
сказки какие то. Я работаю в сервисном центре КамАЗ 5 лет, через меня проходят ежегодно сотни КАМАЗов и такую дичь я слышу впервые.
 

Wolf13

New member
народу полно, в основном такие тупицы как ты. Водятлы в основном самые умные ребята на земле. Раскрою тебе секрет, вы самые тупые кого я видел.
 

bairog

New member
Хер знает парни… я с этими вчзкомуфтами наплясался. Поставил электро и забыл что такое смотреть на датчик(образно)
Точная как швейцарские часы безотказная как автомат калашникова
 

Сверху