может кому пригодится колхозинг)) евро2. Эстеты мимо)). Сразу оговорюсь искал в магазинах, у нас в городе только в одном поняли что это такое, но в

roden6

New member
Приветствую, может кому пригодится колхозинг)) евро2. Эстеты мимо)).
Сразу оговорюсь искал в магазинах, у нас в городе только в одном поняли что это такое, но в наличии нет. Как она правильно называется не знаю, уплотнительная резинка между диффузорами. В общем попалась мне на глаза старая покрышка от велосипеда и идея пришла сама собой. Я думаю по фото всё понятно. Одной покрышки не хватает, можно состыковать с другой покрышкой, но у меня был кусок родного пыльника я его туда и вставил под пружину.
Из плюсов
1. просовываем, накидываем пружину и как бы всё готово при замене ремня всё это легко снять.
2. Эффективность вентилятора, раньше при срабатывании датчика в два раза дольше работал вентилятор.
3. При езде по пыльной дороге уже так не раздувает пыль. Можно ехать с включенным вентилятором, иногда принудительно отключал.

IrWIWPQ2qFs.jpg
 


ivanpoet

New member
камазовский, евро-2, 2006 год. Не знаю может от года зависит но конкретно у меня диффузор на радиаторе и диффузор на вентиляторе то есть на двигателе закреплён, и между ними расстояние 3-5 см вот этой покрышкой я и закрыл этот прогал. Там стояла заводская резинка. Фотки нет без резинки, если получится завтра сделаю.
 
У меня, практически, с новья, вся эта хлабуда удалена вместе с диффузором и сопутствующим металлоломом. Хотел посмотреть, что будет, после того, как резинка эта накрылась. Разницы не заметил, обратно ставить не стал.
Лет 15-16 так езжу. Но, пробеги 90% трасса, остальное город.
А вообще, идея путёвая, если бы додумался бы тогда то такого, оставил бы всё как есть...
 

Сверху