Может кто то, что то подскажет... сменил на Камазе 5350 рулевой механизм. Стоял такой как на 1 фото, поставил такой как на фото 2. Залил Dextron III

BSA92

New member
Всем доброго времени суток. Может кто то, что то подскажет...
сменил на Камазе 5350 рулевой механизм. Стоял такой как на 1 фото, поставил такой как на фото 2. Залил Dextron III. Прокачал. Но руль «тугой». Раньше крутился легче. Что ни так?

39hKN-fq0GM.jpg
 


Масло не то как минимум,в такие ГУРы масло марки Р идет,еще возможно фильтр в насосе ГУР забит,попробуй его снять совсем.
 
Попробовать сменить масло на рекомендуемое и еще пару раз прокачать(хотя если бы был воздух гур просто клинило)скорее всего сам по себе ГУР такой,видимо ремонтный
 

Kiri

New member
может я привык к первому который мощный (легко крутился) а второй слабее, туже крутится, но это нормально?
 
так рекомендуемое (и было с завода налито) Гипол-РС. У меня не было гипола, я налил его аналог - декстрон
 
да ну.... на вывешенную крутится так легко как будто кардан от рулевого откручен, можно в руль дуть и колеса повернутся
 
Dexron 3 это не аналог,это совершенно другое масло,в нем более мощный пакет присадок и они более агресивные,Dexron со временем сожрет все РТИ внутри гура и сальники потекут 100%, еще он более жидкий.У тебя скорее всего проблема именно в самом ГУР,возможно не качественно отремонтирован
 

davibe

New member
по гарантии 100% не вернут раз новый,поэтому придется смириться,в таких случаях лучше брать ремонтные,там гарантия более лояльная но опять же твои ощущения что руль стал тяжелее не будет являться неисправностью(его же не клинит,сальники не текут)
 
ну да... может я себя накручиваю? Может он сам по себе такой, так и должен крутить, а мне кажется что туго потому что старый крутил легче
 
у тебя до этого в принципе практически такой же ГУР стоял 4308,у них разница только в крышке углового редуктора.Не парься,привыкнешь
 

Stern01

New member
Судя по заводским характеристикам, 4310 мощнее 4308! Скорее всего тебе фигню подсунули!
 

FallenCrow

New member
возможно,знаю что в Челнах перекидывают угловой редуктор с крышкой с 4308 на 4310 и он встает как родной,у них цена даже одинаковая
 

Fucking Dreams

New member
согласен,но это все работает,сам такими торгую,возвратов 1-2 из 100 и то потому что сальник потек
 

Сверху