может кто уже проходил это? Вобщем, устала моя рама 5511, аж в 2х местах треснула, купил раму 5320 с кабиной со спальником, с документами, весной буду

Dalt

New member
Подскажите, может кто уже проходил это? Вобщем, устала моя рама 5511, аж в 2х местах треснула, купил раму 5320 с кабиной со спальником, с документами, весной буду на нее перекидывать мосты, двиг, кузов,подрамник, коробас.какие проблеммы могут возникнуть, кроме длинного кардана, можно ли это легально в гаи оформить? фото для примера

f7YNfnUyN1Y.jpg
 


elisey1

New member
Дак рама на КАМАЗе этож та деталь которая не подлежит замене. ну как и кузов на легковушке.
 

olzh

New member
Лучше 2 камаза чем один ! А раму сделать рассплюнуть !
 
одна из трещин пошла от заплатки и уже до верха дошла, т.е. рама уже варенная и еще одна трещина спереди где кронштейн рессор
 

VPsite

New member
ну всмысле купил раму и кабину с птс, но естественно без мотора, т.е хозяин "камаза 5320" я
 

Vainonia

New member
т.е на камаз 5320 бортовой ставлю самосвальную установку и двиг свой и оформляют как 5320 самосвал? или на своем 5511 меняется рама в доках?
 
У нас так газончики делают,уточни в ГИБДД,я в этом особо не силён,я с 5511 менял на 55111(там в принципе нет никакой разницы)
 

ultrasparc

New member
И да,газон бортовой,ставят самосвальную установку и никаких проблем
 
Может подскажете как максимально подготовить раму для установки "донорских" двига, подрамника с кузовом итд. типа трубки сразу с электрикой проложить или после?
 

Сверху