Может кто знает? У меня стоит мотор 740.13.260 по документам идёт 260л.с., евро 1, интеркулера нет, а евро 2 с интеркулером тоже 260 л.с, вопрос:

Fenix_real

New member
Может кто знает? У меня стоит мотор 740.13.260 по документам идёт 260л.с., евро 1, интеркулера нет, а евро 2 с интеркулером тоже 260 л.с, вопрос: откуда у меня 260 кобыл?
 


у тебя тот кто с 225 силами и есть 740.31-240, а 245 есть 740.30-260. Раньше мощность мерили с кв, сейчас уже с колес.
 

wwwppp

New member
именно)))причём на 740.31 обычное сцепление и 152 Кпп
А на 740.30 сачс и 154
 

imark

New member
Раньше не было интеркуллера, а теперь есть,а для чего он нужен? Если для охлаждения воздуха, то воздух гонит холодная турбина и она не нагреваеться,сами потрогайте воздушные коллекторы, или,что бы деньги брать за куллер. Одного спрашивал у него евро 4. Он убрал куллер и поставил дугу патрубок, говорит расход упал и мощь появилась, С куллером получаеться он задушен.
 

Ogre

New member
кулер для охлаждения воздуха, но при о0лаждении воздуха, кислорода после "лезет" двс, отсюда прибавка мощности и экономичности. А твой друг просто сам себя обманывает.
 

sevak

New member
он мозгами там там задушен похоже. Интеркуллер даёт разряженную смесь. Повышает кпд детонации и смесь сгорает лучше отсюда мощность и минимум вредных выбросов

xdoHm7a_3XM.jpg
 

Risha

New member
как нибудь сам хочу попробывать летом и посмотреть расход и тягу для себя. Можно конечно с мозгов добавить воздух, но за это просят 5000 р.диагносты
 
один мужик полвину кулера отрезал.говорит не так греется,как с целым кулером.еще он тяжелый,на радиатор повещан.
 
в холодном воздухе больше молекул кислорода, смесь обогащеннее, сгорание топлива происходит лучше, КПД повышается и т. Д. А по поводу куллера знаю из личного опыта, две машины с одинаковыми двс, на одной куллер меньше размером (с завода), так вот эта машина (в летнее время особенно заметно) едит хуже в разы, и расход топлива больше
 

Vinyl2008

New member
если там электро муфта,может помочь постоянка вентилятора... но это не точно))))
 

flaseo

New member
скажи этому мужику что бы куллер от радиатора оттдвинул и продувал между ними, а снизу защиту сделает
 

Сверху