Может кто знает? У меня стоит мотор 740.13.260 по документам идёт 260л.с., евро 1, интеркулера нет, а евро 2 с интеркулером тоже 260 л.с, вопрос:

dmitry07

New member
Мощность у е1 260 сил, но момент ниже даже чем у е2 240 сильного, не говоря уж про е2 260 сил.
 


Brandywine

New member
аппарат много чё решает,бош - огонь,если во время фильтра менять,и тяга намного лучше
 

davibe

New member
А у меня был УРАЛ двс КАМАЗ простой старый без турбины а в птс 230 л с. И был КАМАЗ двс ямз 238 тоже старый без турбины в птс 210 л с. Какой лунатик пишет эти л с х.. его знает . Так что плати лишние налоги и не заморачивайся. Я даже другана в РЭО спросил когда УРАЛ купил почему в птс 230 л с а он засмеялся и сказал тебе твой КАМАЗ компенсирует лишний налог не переживай
 

marketrussia

New member
Просто мощность рассчитывается по формуле крутящий момент*на обороты двигателя, вот и получается евро 2 не такие оборотистые двигатели как евро 1 и тем более евро 0 с 260 конями.
 

BSLab

New member
Продам куллер е4 будет у вас 360 кабыл

X-RMTiv0BFk.jpg
 

m1c

New member
забыл добавить также необходимо преобрести у меня турбину и насос форсунки тогда будет +100 к мощность

NEQo4T-Wb5c.jpg
 

Fetrius

New member
а ещё рессоры станут выносливее и грузоподъёмность возрастёт,тож забыл добавить
 

Kayman

New member
разница очень большая, проблему я не создавал, это ты её создаёш, если ты в этом не силён зачем вообще сюда зашёл, зачем платить за 260 если у меня 240, да и мне интересно может какой-то умный человек мне объяснит, может я на простой мотор тоже турбину прикручу и тоже будет 260.
 

Сверху