можно как то увеличить мощность двс камаз евро 3 бош 280 электронная педаль, чиповать или может на язду перейти? Хотя-бы до 320 или может даже на 360,

DWS

New member
просто у меня товарищ топливщик,он рядный евро3 обычно накручивает на стенде,и спецом к стенду докупил педаль электронную и с ней настраивает
 


Netsah

New member
нет смысла накручивать тнвд. Достаточно делать по заводу. Эбу сам расчитает сколько цикличной подачи и в каком режиме. А то после накрутки, то гавкают как и при севшем насосе, то греются не по детски.
 

blessedman

New member
Чтобы увеличить мощность, нужно ставить поршня с увеличенной камерной сгорания, и желательно коленвал 740.62
 

a.su.s

New member
Можно и 1000 сил загнать в мотор,но ресурс уйдет от слова совсем
При прошивке,или форсировке мотора,главное остудить поршня....в идеале стальные поршни,либо поршни с масленой ванной,длиные шатуны,распред с длиными фазами,наддув на 3-4бара,кулер увеличеный, и тд...
Цена вопроса,проще и быстрее мотор другой поставить тот же от мана,скании,мерса и т.д
 

Лёха

New member
я лично знаю камаз 5460 с 740 мотором на 400 сил,у которого наддув 2.5 бар дует ....вопрос к ресурсу открыт...
Помимо наддува и топлива(топливной карты) надо железо менять,масло насос и маслофорсунки и т.д
 

Grafin

New member
2,5 это чистый наддув или 1 атмосферного? Если ты см2 смотришь наддув и он показывает 2,5 то это с атмосферный и турбина надувает 1,5.а ток в динамике 2,5 немного маловато, ещё на 0.2 подтянуть желательно ( клапана посмотреть).
 

ImIgor

New member
Смотришь чем параметры и в каких величинах?ясен хрен что наддув после кулька снимает датчик. Выше объяснял есть 2 варианта показаний.
 

sirrsirr

New member
ну да, если хочешь до 500 коней разогнать, то да. Согласен. По мне с рядным бош и 400 иногда много. А вот до 360 его раскачать программно самое нормально.
 

Julia_K

New member
а с чего завод одну линейку двс выпускал с разной мощностью и причём 280 стояли дешевле 360?не убьёт.
 

Referral

New member
я сам не давлю и идёт, зажигание выставить и попрет. Просто совет,завод может валы ставит чуть толще.
 

Сверху