Можно ли как то отрегулировать кран тормозной чтоб перед схватывал позже чем телега задняя

Witali

New member
Можно ли как то отрегулировать кран тормозной чтоб перед схватывал позже чем телега задняя?
 


Я не прикалываюсь не умничаю > просто на будущее тебе говорю что на зиму вообще переднюю ось отключаю, путем сведения колодок просто как > можно этого не знать при этом работать на машине!? Без обид
 
я не прикалываюсь и не умничаю, а я не свожу все тормозит и ни куда не улетаю. Ездить надо уметь а не колодки сводить
 

petrkosh

New member
да ездиют как кому удобно, или один ты ездить умеешь? Тут вопрос в другом был! Человек краном хотел передок регулировать, вот и привёл пример!!! Тут все умеют и все знают но я после конкретной ситуации зимой начал сводить перед, хотя когда это делал мой коллега я тоже смеялся а когда на спуск пошёл (вроде посыпано было) зимой и перед начал цеплять то зубы патеть начали, а ручничком много не надергаешь сам знаешь почему, ты же ездить умеешь!
 

trustyvic2

New member
если в подъем не вышел то без передка может и назад утащить, опасно. Раньше глушил 1 зиму, сейчас нет. Починил АБС для того чтоб передок не юзил
 

neozz

New member
Я вообще не отключаю, правильно Рома говоришь,а иногда бывают случаи когда ох как передка нехватает судя по рассказам коллег
 

Valery

New member
без передка машина считай не тормозит груженого хер остановишь не умеют люди эффективно и без фанатизма на педаль тормоза дать вот их и таскает
 

m@ksim

New member
Нужно работать не только тормозами но и коробкой,я помню у меня в колхозе КамАз десятка был первый там первый сезон я работал вообще без тормозов, тормозила только заднее правое на последней оси,так что и спустя годы я мало когда рассчитываю на тормоза..
 
ну если у тебя только правое на задней оси(последняя ось не знаю как это > ) тормозит, тогда точно не хватает!!! А зимой если она есть там где ты живёшь, передок скорее тебя ушатает чем спасёт!
 

Bombos

New member
Я убрал с передка самоподводящие, поставил старого образца, отвожу на три щелчка и всё ок.
 

Netsah

New member
Гтк какой? Стоит кран ограничения давления на передок? Заменил, все работает

dbOTa4UxxCM.jpg
 

Сверху