можно ли поменять подшипник хвостовика коробки ZF 16 на месте, т.е не разбирая коробку, или нет? Я не сталкивался с этим

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли поменять подшипник хвостовика коробки ZF 16 на месте, т.е не разбирая коробку, или нет? Я не сталкивался с этим.
 


HepB

New member
На ZF 9 менял приваривал гайки к подшипнику в гайку вкручивал шпильку на шпильку одевал приблуду сделал как бы обратный молоток и так выбил его
 

cArLos

New member
В 9-ке подшипник в алюминиевом корпусе только сидит.Корпус вокруг подшипника феном нагреть, руками вынешь.
 

XaMMu

New member
Можно, но проверь правильно люфт (замена наверно из за этого, тк мультик весит на одном подшипнике и определённый люфт всегда имеется, не должно быть осевого и радиального если только поднимать весь вал а не один его край а это на месте сделать очень проблемно, удачи.
 

Satelit-maker

New member
именно! Напарник на неисправном кардане 400 км проехал. Кардан отремонтировали(замена шлицевой цасти), разбило подшипник в хвостовике поросенка( заменили), и не нравится люфт хвостовика коробки. Плюс какой то странный гул с мелкой вибрацией, не могу понять что это, гул в районе 1500 оборотов, писал уже об этом. Как бы не пришлось в коробку лезть...
 
Можно,я ремонтирую коробки,есть спецсьемники.Но на месте менять не буду,высока вероятность,что фиксаторы демультипликатора "стрельнут" синхрон в сжатом состоянии подшипник держит.
 

Сверху