Мужики! 5511 на скорости от 65 до 75 такое ощущение что еду на квадратных колёсах. Подкидывает вверх/вниз. Особенно чувствуется когда груженый. Езжу с



lys-mykyta.com.ua

New member
У меня тоже похожая вибрация. Всегда была, но не такая сильная, особенно заметна на ровной дороге, когда едешь по новому асфальту. Стояла резина Кама на 260. Было ещё терпимо. Но вот решил поменять передок на Каму 310 размер 280 и тут мой камазик узнал что такое настоящая вибрация. Телепает так, что дурно делается к вечеру. Вибрация появляется от 40 кмч и становится менее заметна при 60 кмч. Думаю что это только колеса. Либо диски, либо геометрия шины такая
 

clergoCryclox

New member
да вибрация хер бы с ним. Я бы смирился. А у меня даже фары на дорогу когда светят все трясётся
 
То-же самое было, купил новые колеса, поставил и так же фигня как у тебя стало, поставил обратно старые, все прошло. Дело в резине.
 

MaxV

New member
у меня и на старой такое было, правда меньше и реже
 

piker

New member
Если все нормально, то скорее всего резина, либо диск кривой...
 
Резина, однозначно. 1. Проверка геометрии по радиусу на " холодную" может и не показать ничего. В своё время буквально на нюх да на ощупь " выкинул" три колеса (причём, задних) пока новый с завода КамаЗик перестал "включать ишачка". А со временем при длительном продолжительном ходу выше ослиного диапазона эта резина просто взрывалась, кто ставил её на передок ... В списке твоих мытарств нет балансировки ( кто знает, а вдруг?..)
 

busta

New member
да какая им балансировка. Там все диски не на раз кувалдой испиженны там по 1кг на колесо надо кидать и того мало будет)
 
читал у кого то что поставили в переднюю балку подшипники вместо шайб и началось. И у меня именно после ремонта шкворней началось
 

Сверху