Мужики дайте дельный совет, камаз совок старичок, расход топлива на 30км пустым и обратно груженый 25 литров. Ездит без прицепа, 2 раза делал насос с



neoguru

New member
ну без прицепа в прицепе норм а так заедь в местность где будешь ехать 1 2 3 максимум и газ все время в пол вот там будет тебе 35 минимум
 
а как платят? Сколько процентов на топливо уходит? ( мы стараемся не работать в таких местах, щас ремонт дорогой а ставки смешные)
 

nedurak

New member
От трубок высокого давления много что зависит я что только не делал не идёт машина пока не разгазуешь, поршневая новая насос форсунки все после стенда,а в итоге дело было в трубках купил дешевое говно
 
Толпившик сказал берёшь сверло на два и идёшь покупать трубки отверстие должно быть не больше не меньше
 

ivank

New member
Зажигание ставится на слух по нармальному должен быть небольшой треск в аппаратуре на ранем зажигании чтоб маленько грубовато работал тогда будет и тяга и дым как надо и расход
 
Вот читаю и думаю,сколько же тут мастеров,на слух,раньше дым белый,пиздец просто. Если много белого дыма на холодную,это позднее зажигание,будет мотор тупить,по нормальному зажигание ставь по впрыску(по капельке)как ты выразился. Заводишь мотор,прогреваешь,откручиваешь нижний болт на муфте,выставляешь в ВМТ двигатель,метки на насосе должны быть с верху,на ТНВД откручиваешь трубку на первом цилиндре,муфту отводишь руками на минус,на позднее,потом газ натягиваешь и муфту двигаешь на раннее,как появиться саляра,чуть,это идеальное зажигание. Если не поможет причина другая,человек выше писал клапана отрегулируй,огромную роль играют
 

Booguy

New member
вообще топлившики проверчют метку, смысл икать каплю, а белый дым на камазе на холодную это норма, а с клапанами согласен
 

trustyvic2

New member
старик трал был . так в мороз заведешь, все в дыму и газовая камера.
Ездил нормально. Но на простом движке 210 л.с. тяжко таскать трал и шаланду.
На делителе и или ручке постоянно
 

grach

New member
Зажигание раньше ставь. Правильно выше сказали, это не ямз, тут по капельке бесполезно выставлять
И ты не написал по какой дороге ездишь. Может дорогая тяжёлая, вот и жрёт
 

V-G

New member
тут где то ты увидел слово что дорого или ещё что? Или просто ты щас решил доебаться..
 

poussin

New member
да, доебаться. Я топливную в ремонт не сдал, хотя все мне мозг вынесли и мотористы то же. А клапан нашёл сгоревший сам. Семерил родной.
 

Kayman

New member
я задал вопрос по существу, если нечего ответить, нах.я что-то писать? Показать себя, поумничать? И то с фейка.
 

Сверху