Мужики, дайте совет. Хочу поставить доп .насос на печьку . машина Урал двигатель КАМАЗ как думаете будет от него польза или нет,.заранее всем



дружище, не в коем разе не пытался как то "подстрелить". Не в моих правилах, да и в группе придерживаю данную параллель.
 
на счёт помпы - согласен. Доп мотор повторяет Ее функцию.
Камазовский мотор выдаёт много тепла, надо только термостаты исправные ставить.
У меня на одной машине сейчас больше 60 не нагревается, хотя и жалюзи закрыты (но при -20 в кабине тепло). Не трогаю, так как тепло ))
 

PCSpeaker

New member
привет! Сегодня ты на рыбалке Удачной тебе ловли! Я по поводу вчерашнего поста: моторчики дополнительно ставят на отдалённо установленные радиаторы печек(пассажирские ГАЗельки на салонные печки и т.д.).А на КАМАЗовском ДВС у нас делали так:на отвод шланга печки(который стоит на правом водяном коллекторе) на нижнюю часть которая внутри одевали трубку, разрезали её и делали прямой.Что получалось:без трубки часть жидкости шла в печку,часть к термостатам.После переделки к радиатору печки количество жидкости на порядок идёт больше.Может выставишь этот комментарий отдельным постом,кто то заинтересуется и себе переделает.
На фото я показал приблизительно как это будет выглядеть.

gUG-T6G_g7w.jpg
 

Сверху