Мужики, Дело такое, я пацан простой - молодой, собираюсь устраиваться на камаз сельхозник, коробка камаз 5ст. и мотор 8-ка 740-ая. Хотелось бы

Мужики, привет! Дело такое, я пацан простой - молодой, собираюсь устраиваться на камаз сельхозник, коробка камаз 5ст. и мотор 8-ка 740-ая. Хотелось бы услышать пару тезисов по работе именно на сельхознике (на зерне). Как управлять я знаю, ездил, просто в каждой сфере свои особенности, а опыта нет совсем. Буду рад услышать пару советов)
 


neozz

New member
На полях у мужиков спросишь. Все как ты с 0 начинали.ездить умеешь уже пол дела сделано.
 

Forward!

New member
Тренируйся быстро и правильно пологоватся. Лопату, черпак удобную под себя держи, дабы зерно раскидывать под конец погрузки(если грузят Куном). Так-же метелка и перчатки станут твоими верными друзьями. Обрати внимание на герметичность кузова - минимальные потери зерна обеспечат рекламные банеры, монтажная пена и транспортерная лента. На выгрузке стекла задраивай - пыль, мекина столбом стоит(особенно если груз не сортированый из-под комбайна)
Особое внимание удели на отсутствие течей технических жидкостей - особенно с гидроцилиндров, кпп и двс. На элеваторах можно нарватся за это на проблемы.
 

FallenCrow

New member
точно))) а еще на бортовых - герметичность топливного бака, когда опрокидывают на левый борт
 

lys-mykyta.com.ua

New member
Перед загрузкой обойди, посмотри чтобы борта были закрыты. Остальному научишься походу
 
Вот это тоже. Один раз прозевал, крючЁчек спрыгнул, борт открылся, и вуаля, проблемы на ровном месте. Здравый совет, видел у других, сам проёбывал.
 
Кто ищет тот всегда найдет, а не лапки опускает . Ну тогда ебитесь всю жизнь за копейки в грязи и мазуте.
 

muxacko

New member
суд, прокуратура, газпром, образование, медицина и т.д бюджетная сфера и инженерная должность.
 

Avet

New member
тем более газпром. Водилы там получают немногим больше чем в других местах, но это вахта.
 

Сверху