Мужики, Я студент и мы сейчас изучаем ГРМ В наших двигателях в 740, как говорит преподаватель, есть какой-то механизм, который проварачивает клапан

PharmaMoney

New member
за клапана говорили а не за износ направляющих.тут писал человек что достаточно посмотреть на клапан сверху и он будет в по кругу натёртый.
 


BaTuT_84

New member
при вращении клапана ( ЗИЛ 130-131 ) направляющая вытирается по кругу. Когда же клапан не вращается то износ направляйки идёт по елипсу.
 

Dalt

New member
Клапана не вращаются,а перед тем как их собрать они претираются, а не вращаются потому что пружины не дают
 
да мне похуй на направляющие.ты возьми старую головку камазовскую и посмотри на клапан.зачем спорить?я знаю какие на зилах стоят крутили,но и без них клапана вращаются.просто посмотри внимательно на торцы клапанов
 

inostranec

New member
там круговая выработка из-за того что присутствуют зазоры меж коромыслом и клапаном ( происходит постоянное биения ) ищо противодействия пружин.
 

Mikle3D

New member
я написал что круговая выработка образуется от ударных действий коромысла о клапан. Ето тоже что например ударить палкой олова о тупой гвоздь. Где олово коромыслом а гвоздь клапан.
 

Garfield_71

New member
я видел клапана которые с большой выработкой от карамысла,их даже неотрегулировать,а нормально рабочие в кругах.я не знаю почему они крутиться но это факт .
 

Сверху