Мужики камаз 43118 не снимается с ручника евро ручник на улице минус сорок подскажите что может быть

Мужики камаз 43118 не снимается с ручника евро ручник на улице минус сорок подскажите что может быть ?
 


Соло

New member
на заднем мосту сверху ближе к правой стороне металлический клапан погрей или кипятком или горелкой аккуратно
 
На пусковом подогревателе светодиод мигает 6 раз после и отключается, что может быть, примерно с датчиком температуры связано или еще что ?
 

Boar

New member
Братцы, я не совсем по теме. Но! Каждый из нас знает о тех или иных проблемах с ручником на морозе. И в основном эти проблемы создаёт или замёрзший водяной конденсат или ускоритель. Я обращаю внимание на,,морозные" проблемы с ускорителем тех водителей, которые устанавливают ускорители чуть ли не на каждое колесо рабочих тормозов! Не приведи Господи эти ускорители начнут на рабочих тормозах замерзать, клинить, травить воздух и т.д. Братцы, ускоритель реально увеличивает эффективность рабочих тормозов, но во всем должна быть мера.
 

iservis

New member
Антифриз не рекомендуется, так как РТИ не маслостойкое идёт. Бывает нужно сняв с ручника стравить полностью воздух из системы и заново накачать
 
или датчик температуры или мозги смотри и выявляй у меня было такое с начало одно поменял потом все поочередно в итоге мозги оказывается сгорели
 
Может накачать воздух,снять с ручника,и одну трещетку потдамкратить,и если отпустит,то колодки прилипли
 
я так понял мозги в самом камазе ящичек между водительским и пассажирским сидениями или в самом пусковом подогревателе ?
 

Yves

New member
хотя возможно что и контакты - эта розетка, вилка то новая и пусковой тоже 1 год, а вот крепление(сама розетка) контаты сильно окисленные, в комплекте с подогревателем шли, но переустанавливать не стали при замене, мож тоже причиной является...
 

Сверху