Мужики! Кто делал ручник через флажок блокировки? Как работает? Поставил ручник только через минуту

breessock

New member
Ребят ну вот не в обиду всем Кулибинам но нах+я изобретать велосипед что бы вы#бало мозги потом? Чем заводской ручник не так?
 


Братцы, а ведь у автора поста проблема не в том, какой ручник в кабине будет стоять, а в том, что сам ручник срабатывает через минуту. Какой бы ручник в кабину не поставил, а энергоаккумуляторы всё равно сработают с запаздыванием. Вот проблема. Советуйте!
 

Prelest*

New member
у меня на моем ручник срабатывает за секунду, без кутп
У бати завод где около 30 секунд
 
извините, но я немного не понял вопрос. КУТП2 никакого влияния на энергоаккумуляторы не имеет. Вы пишете... у бати. У бати понимать как - на КАМАЗе отца? Если да, то задержка срабатывания ручника возможна в основном из-за частичного зависания верхнего поршня в ускорителе( но тогда,, выхлоп" ускорителя будет как-бы растянут), задержка также возможна из-за частичной неисправности двухмагистрального клапана, очень редко кнопки аварийного растормаживания. Всё то, что я написал относится только к КАМАЗам поколения 5320 и т.д.
 

warwar_ru

New member
сколько литров масла должно быть в двигателе простом КамАЗ 53212?
 
Ставь работает идеально.сам флажок дешевый. И работает без нареканий. У меня Китай стоял. Типа евро. Они жутко дорогие. Поставил такой.

TsI_A7ErUKc.jpg
 

Trillibi

New member
я давно уже не водитель. Нас раньше не интересовало сколько литров масла заливалось в двигатель. Заливали до отметки верхнего уровня. Вот и всё. При ТО2 масло меняли слесаря. Масло знали только М 10г2. Трансмиссионное - нигрол. В шприц - литол или солидол. Работа водителя была так поставлена, что моё дело было отвечать за чистоту машины и без аварийность.
 

Сверху