Мужики, кто нибудь из сдешних пересаживался с КамАЗов на китайцы? Сегодня друга встретил, он камаза продал весной и в июне взял CAMC . Посмотрел,

Rockie

New member
Мужики, кто нибудь из сдешних пересаживался с КамАЗов на китайцы?
Сегодня друга встретил, он камаза продал весной и в июне взял CAMC . Посмотрел, прокатился, добротный самосвал.
И самое главное - они с работой! Все лето он работал круглосуточно практически, днём в городе, в ночь за щебнем. Вообщем и меня зовёт пересаживаться...
Два года назад мы и на маленьких КАМАЗах так работали, круглосуточно, а теперь работы стало гораздо меньше. Держимся за счёт наработанной базы клиентов...
Да и если продавать своего камаза, жалко же! Душу в него вложил! (Не говоря уже про финансовые вложения ). Даже стеклоподъемники и сигнализация стоят )))
Короче, владельцы китайцев, отзовитесь.
 


Marina1974

New member
Дед за китайца узнавал у друга, друг сказал если его эксплуатировать как КАМАЗ то больше месяца не продержится начнёт сыпаться, батя китайца перегонял с Китая так они 1000 км прошли из 10 Четыре сломались. Я бы не советовал
 

dimast1973

New member
Работал на шанкси ГАИ ебут стабильно за перегрузы сыпался как хз что возили по 40 тон тормозов ноль! Базара нет комфортнее но запчасти хрень и дорого а сейчас с платком вообще выгоды ноль, ну а если брать китайца то точно не камку и не хово с ними горя отгребеш по полной
 

chemeris

New member
вот кто как говорит. Кто хово хвалит, кто шасман, кто камку.
С перегрузом всех ипут, и КамАЗов тоже. Просто на камазист наши нет такой работы, что бы такие объемы возить. Китайцы сейчас перестали с таким перегрузом ездить, грузят максимум по борта.
 

White88

New member
запчасти такие же, что и на КАМАЗ. Можно купить хрень, а можно и качественные. По цене - не дороже камаза, а за частую дешевле. Стартер на камку 5-6 тыс рублей (на КАМАЗ 10-12). Поршневая на камку 30 тыс. (На КАМАЗ 35)
Коленвал - 30 тыс !!!! (На КАМАЗ 80)
 

UnderDog

New member
учитывай то что китайцев сейчас как грязи соответственно и работы меньше тут палка о двух концах,когда сел на него началось со ступиц потом топливная по изде пошла через пару недель редуктор крякнул, тормоза пропадали менял все краны на камазовские,тут дело самого человека но я бы китайца не брал, брать бу это точно готовь бабосики,лучше в долги уж влезь и взять европейца на вольве работавший вот это вещь а не самосвал
 

gogados

New member
их конечно много, но и работу они всю забрали.
Позавчера поехали мусор возить (Слом дома, 4000 рейс). Смену отработали, вечером клиент позвонил, сказал что китайцы на следующий день приедут. Нас послали короче.
Вот и смотри. Я с рейса 4000 минус 1000 отвал, минус СалЯрка.
Китаец 8000 минус 2800 отвал, минус салярка. В принципе почти те же деньги получаются, только на камазе надо два реза ехать, на китайце один, разбег не большой. НО ЗАКАЗЫВАЮТ КИТАЙЦЫ, потому что экономия времени и оплаты погрузчика.
 
дружище это твой выбор решать тебе я просто высказал своё мнение, базара нет китаец по чётче КАМАЗа но это китаец все одноразовое, мой совет Европа не пожелееш,на вольве год откатал только мазал и расходники менял горя незнал самое главное тепло зимой а в шамане зимой дубак)))
 

Northid

New member
в мазе то же дубак, но фен решает )))
В идеале и КАМАЗ оставить, и китаец. Но где ж денег столько взять ))
 

Windoz

New member
цена большая, запчасти космос. Совсем не рассматриваю такого камаза
 

arjeymas

New member
мой китает 50 на сотню порол груженый )) на стройку за то китайца не берут он там тонет
 
надо топливную смотреть, 50 - это уже не нормально. Сейчас везде плитами дорогу делают и китайцы спокойно работают
 

trustyvic2

New member
мы строили завод руссвинил так там одно 10 т были китайцы там тонули и по габаритам не везде проходили так что на камазах работа была была и будет
 

Trillibi

New member
я работал там на русвениле немного. Понятно что работа будет, но она теперь какая то разовая...
 
В организацыии было 4донга и хова одна дак я вот не помню не одной нидели чтоб они полносттю отработали!
 
да так же и с КАМАЗами, всегда найдётся то, с чем надо повозиться. Если ничего не делать, то за сезон машину любую убьешь.
 

Bigemot

New member
камазы потерпимей были!хотя ты прав!! смотреть за всякой техникой надо!!!
 

Сверху