мужики, кто нибудь ставил мотор ямз 238 турбовый на камаз? Много нет переделки? И что нужно покупать для этого

Krokodail1972

New member
Добрый день мужики, подскажите пожалуйста кто нибудь ставил мотор ямз 238 турбовый на камаз? Много нет переделки? И что нужно покупать для этого?
 


Ну первым делом надо купить раму двойную от еврика,потому что старая порвётся.
И редуктора не выдержат такой нагрузки,от простого 238 рвутся,а тут турбовый
Расход будет 50л . тяжёлый,что руля не скрутишь. Короче он этого не стоит.
Лучше 236 турбо поставь,ехать будет лучше, а жрать меньше чем камазовский .
 
я с вами поспорю по поводу рамы и расхода. да и редукторов. у меня был камаз с таким движком. расход у него меньше чем у камазовского движка-однозначно!! редуктора за 7 лет никуда не выскакивали. рама тоже ходила и ходит у нового хозяина без проблем. да и если вести речь как вы написали о двойной раме. то она двойная на балансирной телеге а не там где мотор стоит
 
только сзади? Этого я не знал,я думал что она вся такая. Ну это ладно.
Но все равно,ямз 238,это не для КАМАЗа. Не идёт он нормально на КАМАЗе.
А про расход не может быть чтоб меньше КАМАЗа брал. Сколько тонн ты грузил?
 

Korman

New member
как по мне, то на камазе только ямз и должен стоять (если не рассматривать камминсы, мерседесы и либхеры). Родной мотор г...но.
 
конечно родной мотор не идеал.. 238 мотор хороший,но не для КАМАЗа. На нем и не притопишь нормально. Дай на нем больше 80 его трепать всего начинает. В огороде перед тонет сразу,на месте руля не скрутишь. Не. Если ямз,то турбо 236. А 238 это только на краза,на к700,или на маза. Но никак не на КАМАЗа.
 
да о чем вы говорите вообще?! Никаким краем он не может быть меньше, объём двигателя почти 15 литров на ямз,это уже что-то говорит. Сколько он жрёт груженый с 13 тоннами хотя бы,в цифрах скажи.
 

XAMILION-X

New member
нет не согласен. Сколько на камазах езжу, лучше "круазе" 238 еще не было, опять же не считая импортных, за них не скажу.
 
ну дело твоё. Я считаю это трактор с 238.
Дело каждого,спорить не будем.
Но расход конечно не был никогда меньше чем у 740, и никак не может быть.
 

aksenow

New member
Кабину подымать нужно кожух на кпп,карданный вал,крепление двс к раме,крепление пгу,лучше ямз 236 бе, турбовый 250 л.с.
 

wrxxx.com

New member
идёт. Только карданы будешь потом закручивать после каждого рейса.
Хоть один человек признайтесь,скажите вы млядь какой у вас расход с 13 тоннами груза?!
Все орут,что меньше 740, а в цифрах никто так и не указал
 

putivl.com.ua

New member
Алексей, аа. Ну во. Я тебе говорю,больше 80-85 даёшь,и его трепет,а расход под полтиник. И надо оно?
Если ставить уж ямз,то 6 турбо,но никак не 8.
 

Сверху