мужики! Много я тут читал про переделки и усовершенствования Камаза. Но про замену рессор с камазовских на ураловские не слышал. Поделился этим со

Stern01

New member
Привет мужики!
Много я тут читал про переделки и усовершенствования Камаза. Но про замену рессор с камазовских на ураловские не слышал.
Поделился этим со мной друг по стоянке, уважаемый человек и профи своего дела (свой сервис и фуры к нему таскают со всей России, моторист иномарок от Бога). До этого он сто собак съел на Камазе, работая на севере, там и начали они практиковать данную переделку с рессорами.
А как Вы знаете, я занялся перетряхивать всю телегу. Балансиры, рессоры, тяги.
Сегодня проварил оба башмака, завтулил оба башмака и один даже поставил. Идут трудно, но хоть идут )))
По затратам:
- втулки, сальники, пыльники, беговые кольца и нигрол - 3000 р (корейки не считаю).
- рессоры, покупал три пачки, т.к. двух мало, из трёх собираем две. - 3x8=24 т.р. (Рессоры с в/ч, новые пачка -16 900р)
-коньяк с пивом не считаю, это сопутствующее ))
О дальнейших продвижениях и затратах буду информировать, думаю многим интересно будет.

yzs24lL_XFc.jpg
 


На скока я знаю ураловские длиннее рессоры вроде. Реактивные тяги надо будет менять и карданы, первый укорачивать а промежуточный удлинять. Можно просто ураловские рессоры обрезать под свой.
 

aleche

New member
хорошая затея мягче будет там и делов не много надо убрать бубышку и первый лист точно по центру поставить затем загнуть и обрезать с двух сторон он будет служить вместо бубышки и всё собирай и подгоняй листы
 

Mr. Fox

New member
не нужно ничего сгибать, просто просверлить два гнезда под пупинчикы ураловського листа
 

BSA92

New member
у нас один мужик так сделал, на десядку поставил ураловские листы, но у него ушло два комплекта на одну сторону
 
Как правило миллион раз соберали баллансиры сальники чуть поездят и пошло все на улицу..раз только видел товарищу балансиры делал открываю крышку а там нигрол залит больше половины я очень удивился ведь обычно бодяжат с солидолом кашу а там чистый нигрол и потека 0 даже потения нет..когда снял башмак я увидел там вместо сальника уплотнитель с азбестовой трубы его от масла весь розмочалило но три года и не малейшего потека это хорошо
 

Stern01

New member
сохранил фотку на комп себе нажал редактировать и в пайте карандашом обвел
 
видел, трещина старая, до меня ещё. Я когда купил, телега болталась. Откручивал и вставлял вкладыши в разбитые гнезда. Так три года езжу, телега мертво стоит.
 

a1308

New member
та ну мы ж тоже не старое ставили)
Ну ничего пусть ходит и не ломаеться удачи в ремонте;)
 

Сверху