Мужики может кто-то что-то делал, КАМАЗ старик, когда заводиш амперметр и тахометр не реагируют пока не даш газу и прям чуть ли не до конца, в

Мужики всем привет! Подскажите пожалуйста может кто-то что-то делал, КАМАЗ старик, когда заводиш амперметр и тахометр не реагируют пока не даш газу и прям чуть ли не до конца, в интернете нечего дельного нет, а местные электрики методом тыка будут делать! Заранее всем спасибо!
 


Unlimit Art

New member
Тоже интересно... Уже и мотор другой стоит и проводка новая контакты все хорошие. Осталось только сам прибор поменять
 

jeshua

New member
Если установили Еврогенератор на старика без подключения лампы в цепь возбуждения - то так и будет. Прогазовка до 1.6-1.7 об, и заряд начинает идти стабильно.
А на старом Г-273м я бы обратил внимание на целостность проводов подпиточного резистора и "нулевого" провода к нему, что идет из недр корпуса генератора
 
Мне вообще насрать на этот глюк уже лет атнадцать, ковырнадцать и пупырнадцать... Гена пашет, и нехер туда нос совать..(лично моё мнение как электрика). Когда совсем умрёт, тогда полезу.
 

HepB

New member
вот мне так же электрик сказал, мол не мешай работать генератору
 
Ремни посмотри, натяжение, бывает пробуксовывают, скрип слышно, когда газу даёшь. А работает несколько минут, и зарядка и тахометр начинает показывать.
 

lerea

New member
Это гена такой у меня такое тоже было ничего не сделаешь он возбуждает на 1800об
 

NooK900

New member
У соседа по интереснее. На холодную сразу срабатывает, на горячую через перегазовку.
 

M.a.c.9

New member
Если стоит уже комбинация, то она может погоду показывать. Цешкой проверь если от генератора на прямую всё идёт, значит датчик
 

Сверху