мужики нужен ли мне тахограф если я физ лицо и машина моя???кто сталкивался???слышал что нет но гаишники на дурака разводят??

мужики нужен ли мне тахограф если я физ лицо и машина моя???кто сталкивался???слышал что нет но гаишники на дурака разводят???
 


M.a.c.9

New member
А при чем тут физ.лицо,по закону все автомобили свыше 3,5 тонн должны быть оборудованы.
 

titanik-korolev

New member
Да меня 4раза из за тахографа останавливали спрашивали... Я в открытую говорю нет и не нужен они мне все таки нужен и отпускают просто так... На лоха берут... Ни разу не штрафовали...
 

Aloris

New member
Тахограф нужен всем без разницы ты физ лицо или юред лицо. По правилам дорожного движентя
 

itogo

New member
Распоряжение от 21 марта 2015 года №469-р. В соответствии с «антикризисным планом» Правительства. Позволит субъектам транспортной инфраструктуры и перевозчикам оптимизировать свои производственные издержки в неблагоприятных условиях экономического кризиса при реализации мероприятий по оснащению объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.

Документ

PDF
72Kb

Распоряжение от 21 марта 2015 года №469-р

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О транспортной безопасности"» (далее – законопроект) разработан Минтрансом во исполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (утверждён распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р).

Законопроект предусматривает отсрочку до 1 января 2017 года вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности, предусмотренных частью 1 статьи 8 Федерального закона «О транспортной безопасности». Эти требования устанавливаются для объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств городского наземного электрического транспорта, автомобильного транспорта, используемых для перевозок пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщениях, железнодорожного транспорта, используемого для перевозок в пригородном сообщении, в отношении объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, не подлежащих категорированию по видам транспорта, за исключением объектов транспортной инфраструктуры и воздушного транспорта.
 
Если ты физ. лицо и используешь машину только для себя( привести песок, щебень, грунт на свою территорию ) тахограф не нужен)
 

encore

New member
Если ты предоставил документ что груз твой, то не надо, а если занимаешся грузоперевозкой товара фирмы либо других лиц, то от 1- до 3 тысяч штраф
 

Denchik

New member
на кран манипулятор не надо и ещё на какие-то не помню точно.а так на все свыше 3,5 т
 

En101

New member
не надо на спецтехнику,почти на всю,бетономешалки,манипуляторы,и т.д.
 

chemeris

New member
этот закон только обсуждается, его да, приняли в первом чтении, но там еще два и на подпись президенту
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=750871-6&02
 

elisey1

New member
Будут если документы есть на груз и на твою фамилию, и все, мне сами копы объясняли .
 

Сверху