мужики почему не работает центрифуга на камазе,глушишь и не слышно ее,кран открыт на нее масло в нутри есть,колбу снимаешь рукой легко крутится,а на



камаз 740.10 масляный насос двухсекционныи. первая секция от заборнои трубки маслоприемника качает масло на центрифугу и масляныи радиатор а вторая секция на давление в двигатель.проверить работу центрифуги можно так. разбираем центрифугу. одеваем на вал центрифуги отрезанную полторашку.просим кореша при поднятои кабине завести двигатель. если масло хуярит.другого слова нне на хожу.собираем все. у вас все заебись. если масла не вмдим. хуярим в в магазин за новым масляным насосом
 

bracso

New member
привет. У меня при нажатом тормозе воздух уходит с энергоаккумулятора, замена мембраны поможет?
 

Ya-Ksu

New member
У меня на камазе слышно центрифугу, а вот у отца на камазе ее не слышно, но при снятии во время замены масла всегда есть грязь.
 

roden6

New member
Евгений, в 2009 меняю масло, центрифуга чистая - значит не работает. Моторист подогнал за штуку другую центрифугу и всё работает. При работе не слыхать, заглушишь и через минуту слыхать как останавливается, даже на рычаг КПП отдаёт.
 
не знаю, пробовал стопорную пластину убирать .Другую поставил - работает.После этого пятиминутной промывкой поменял масло, а оно разжижило всю грязь и загнало в фильтра .
Ладно работал глазок засор масляных фильтров.После 2100 начинал загораться.
Снял, фильтра сжатые.
 

Fucking Dreams

New member
А даже когда старая центрифуга не работала, масло все ровно ведь в нее подавалась?
 

Сверху