мужики.Подскажите что это и куда лезть,где причину искать.Было всё сухо,съездил на заказ 30км и обратно,пошёл отлить за камаз и офигел!!!Только правая

knob tweak

New member
Добрый день мужики.Подскажите что это и куда лезть,где причину искать.Было всё сухо,съездил на заказ 30км и обратно,пошёл отлить за камаз и офигел!!!Только правая сторона,слева всё сухо.Похоже на масло и помоему уровень масла поднялся,пока не пойму.

wVi86x7qNhk.jpg
 


vla-tv

New member
Открути коллектор и заведи дай оборотиков. И смотри с головки капает если нет то турбина.
 

DIe$el

New member
Похоже турбе хана.Смущает ешё что масло херячит,а уровень даже выше стал на щупе.Саляра не как туда не могла пойти?
 

Freeb00ter

New member
Последствия могут какие быть?Мне бы неделю на подмене отработать,получить зарплату,а там пусть хозяин с этим разбирается.
 

HepB

New member
да то понятно что может,не понятно почему до турбины на колекторах всё сухо,хотя там газы секут.
 
Из всего я только могу предположить что пошла саляра в поддон и за более жидкого масла потекла правая турбина из за большего износа?Так получается или это чушь?
 
турбина не потекет из за саляры. У тебя сапун дымит? Попробуй на кончик языка саляра или масло? Бывает в головке трещина антифриз текет в выхлоуху. За ночь набирается коллектор а потом заводишь со всех щелей сыреет.
 

trustyvic2

New member
а тут наоборот на холостых всё обгарает,а в трассе опять всё в этом дерьме.Камаз под крановой устоновкой,пока на месте работаешь нет не чего,поехал потекло сразу.Что то с турбой походу.Ну буду за уровнем в поддоне следить,лижбы не стуканул.
 

Сверху