Мужики, подскажите камаз двигатель ямз турбо после капиталки -500 км прошел, греется, вынул термостаты не чего не изменилось, радиатор новый,

Pustota

New member
Мужики приветствую, подскажите камаз двигатель ямз турбо после капиталки -500 км прошел, греется, вынул термостаты не чего не изменилось, радиатор новый, зажигание по впрыску . Температура 85 пенится и выбивает тосол .
 


прохожий

New member
Посмотри прокладку под компрессор.
Коробку термостатов открутить ремень помпы снимай запускай мотор,смотри в рубашки водяные идут ли газы.
Дальше все поймеш
Скорее всего компрессор
 

Trillibi

New member
еще кому нибудь объясни!с 500начинал!потом два маза было и КамАЗ с Ямз.сейчас КамАЗ евро 3. 280л. Ракета Ямз простой натянет спокойно.
 
Ямз это вечные прокладки,головки,какую коробку приладить.на КамАЗе это головная боль.КамАЗ должен быть Камазом а не конструктор Лего!!!
 

turok2

New member
у меня двиг.ямз 7511 400 л.с. евро 3 натянет любой камаз пробег467 тысяч один раз меняли в сервисе прокладки поршневая заводская масло от замены до замены доливаю 3 л.меняю через 15 тысяч и вожу по 28 тонн
 

mazya

New member
на камазе начинал работать мотор не очень правда камаз был старый простой и тягло у него слабое
 

desybenry

New member
Все нормально есди по уму хорошие термостаты нужны хорошую помпу и радиатор мазовский 4 рядный у самого ямз все четко! Был 5410 с радтатором камаз он да грелся!
 

Mauser

New member
скорей всего в головках фун камеры ебут тебе мозги .А камазовский двс с ямз не сравиться . и на камазовском 4 рядном не грееться
 
да нормально срабатывает не греется. Один раз менял заклинила постоянно работала и этот за 467тысяч пробего я считаю норм
 

Сверху