Мужики, подскажите кто ни будь размеры масляного щупа камаз 5320. Залил сегодня 25 литров и два уровня показывает



Rokkis

New member
Дом труба шатал!!!!!!! Я, своя машина!!! КАМАЗИСТ-СУКА!!! Ахтамабиль кента Евро2. Вытаскиваю щуп норма. 870км. вытаскиваю щуп пусто. Звоню ему, говорит не трогай. В Чалтыре пусто, в Ростове Н.Д на Орле норма!!! Беру масло, говорит не лей. До Баканки иду, норма. Выгружаюсь домой иду 250, норма. Через два дня щуп вытащили ПУСТО!!! Слили масло, 33 литра.....Так что пиздит???? Щупы мерили, одинаковы..
 

cyberic

New member
Был такой же щуп, два уровня показывал, новые метки сделал и забыл
 

asstaa2

New member
На двс направляющая трубка разной длины бывает не факт что взял такой же щуп сравни по длине со старым
 

BSA92

New member
да в том то и дело что нет старого. Поэтому и просил размеры.
 

Pervak

New member
Хз,сколько щупов переменял все разные,лью 24л и примерно уже знаю по куда смотреть,после кап ремонта новый щуп поставил,24л залил 2 уровня кажет))))забил на него так и езжу слижу чтоб так примерно и было
 

VGrey

New member
Тут прикол в другом, когда я на него устроился до замены масла на этом щупе было в уровне. Получается что на нем ездили с низким уровнем масла. И хз сколько ездили. На этом щупе других меток нет.
 

Pravdorub

New member
У меня на совке была такая же история.залил 24 литра а на шупе 2 уровня.слил 7 литров стал уровень.так что лей по норме и делай метку свою.
 
27 идёт в эвро3,лью примерно 30 в фильтра не заливаю,и запускаю поработает потом на след день гляну уровень чётко практически
 

Operativnik

New member
Такая же хрень. Снимал поддон. Поменял фильтра. Почистил центрифугу. Залил 2 10ки и 5ку. Движок запустил. Остыл на шупе выше уровня сантиметра 2
 

Lulakebab

New member
Выбрал постоянное место,залил 27 л, завел,,заглушил через 1час замерил, сделал свою метку,ну как в первом классе ей богу.
 

Сверху