Мужики помогайте( Патрульная машина ехавшая на встречу, развернулась,последовала за нами и остановили, потом вызвали передвижной пункт весового

Мужики помогайте( Патрульная машина ехавшая на встречу, развернулась,последовала за нами и остановили, потом вызвали передвижной пункт весового контроля и обнаружили перегруз. Правомерно ли они поступили?

2dOT3ozV-J0.jpg
 


Нет.во первых они должны были предоставить документы на разрешения взвешивать в этом месте где остановили,площадка должна быть оборудована.во вторых если их нету и надо ждать их пускай пишут протокол задержания Авто
 

blessedman

New member
Вообще народ готовьтесь, перегруз - штрафстоянка, шипит воздух - штрафстоянка, люфт больше 25 градусов - туда же.
 

fadsad

New member
откуда ты такой умналей. вообще если что в 185 приказе нет пункта: остановка для выявления правонарушения
 

blessedman

New member
приезжай в Питер, тут кругом техконтроль дрючит, ты им про приказы расскажешь...
 

gang100

New member
в протоколе о задержании все напишут что надо, остановили так как показалось что ехал криво, а тут и воздух шипит, или манометр в кабине не кажет. Москва и Питер по богаче на эвакуаторы, начали с нас, в этом году и до других городов доберутся.
 
У нас тут в башкирии тоже вчера моих колег так же раскрутили с начала патрульная потом через некоторое время весовчики приехали
 

Kiri

New member
У нас так же в Астраханской обл. гружёный камаз для них как кошелёк на колёсах, И разворачиваются и догоняют. Но здесь пока выездных весовых не встречал Слава Богу а вот ближе к Москве куча таких. И по закону они правы полюбому с*ки
 

flaseo

New member
Кто знает сколько тон можно вести когда дороги закрыли,мне походу завтра нужно вести 7,5т и5вторым рейсом всё в неженку?всем полного бака !
 

Kayman

New member
Мля так законы для ментов и пишут как не крути и сила и власть у них скоро датчики воздуха в кабину поставят сколько надышал пока работал.
 

FeDra

New member
считай сам. 6 тонн на ось. 3*6=18 (это допустимый снаряжённый вес)
18-9 (вес машины)= 9 (можешь везти), то 9 тонн весы пробьют, так как ровно по осям ты его не развесишь ((
7,5 тонн вполне должно пройти. (Если конечно я правильно понял, что вопрос задан про КАМАЗ совок)
 

UZPN

New member
Бортовой 5320.так впринцыпе я понял спасибо большое. Пару раз я вёз на нём 12 меня взвешивали проходил .ещё раз спасибо.
 
Вчера ехал, аж гаец через разделивовку перепрыгнул, для остановки, тормозят по три раза на день, аж, пухто рулеткой мерят, а с просушкой так их ещё больше стало, до када не доехать( Питер)
 

Сверху