Мужики помогайте( Патрульная машина ехавшая на встречу, развернулась,последовала за нами и остановили, потом вызвали передвижной пункт весового

LINk551

New member
Максим,мне вот непонятен один момент,скажу изначально вопрос адресован всем ребятам тутошним,не только тебе,итак!
Что значит нагрузка на ось? почему если передок с двумя скатами проходит а задняя с восемью не проходит? Согласитесь ребят,одно дело когда на оси два ската,и какое оказывается давление на дор.полотно,либо по два ската на каждой стороне оси,и то же давление... что то тут не так!
 


ziavra

New member
а причём тут количество скатов?
К примеру - возьми обычные напольные весы для взвешивания массы тела, встань на них. Весишь ты к примеру 80 кг. Подними одну ногу - вес же не изменится )))
 

P@R@D0X

New member
пример понятен,ось она и в африке ось,но у каждого колеса есть пятно контакта,которое оказывает давление на дорожное полотно,согласен? И почему задние оси тс имеющие по два ската и соответсвенно по четыре пятна контакта на ось,что супротив передней оси в два раза больше,но уверен,многие мужики перекидывали зерно с заднего борта на перед дабы весовую пройти.Поэтому и говорю,сзади тележка с восемью пятнами на д.п. а спереди только два,что то тут не так...
 

Avet

New member
и по поводу весов, одно дело я буду идти по рыхлому снегу в валенках проваливаясь,либо на поверхности в охотничьих лыжах,пятно контакта и давление на поверхность разное,а с весовым контролем что то не так...
 

DWS

New member
меня очень радует что есть люди которое это понимают,спасибо тебе и всем кто понимает,но то ведь государство придумало,а что мы обсуждали это законы физики,считаю нужно открыть глаза законодателям,и известить о том чтоб физику учили,и перестали нашего брата на дороге стереч дабы пополнить карманы свои трудом неправедным)))
 

Сверху