Мужики Помогите дельным советом, кроме вас не кому в принципе Ситуация такая: сам занимаюсь грузоперевозками переодически у себя в регионе,(своих

Мужики всем доброго времени суток
Помогите дельным советом, кроме вас не кому в принципе
Ситуация такая: сам занимаюсь грузоперевозками переодически у себя в регионе,(своих машин нет) в основном тонары заказываю,и редко бывает камазы 20 кубовые.
Собираюсь взять себе,вот чтобы бы был, 6520 присматриваю с 2014 года до 2017 в этом диапазоне, цены конечно конь,но сейчас все подорожало.
Понимаю,что многие машины на фирмах работали пиздец как,возили много,как обслуживали и кто был за рулем,Но все же,на что обратить внимание перед покупкой
Из водителей общался,сказали смотри мост чтобы не мокрый был,с боку задних колес,поднимающий механиз кузова,ну и мотор чтоб сухой был,в принципе все больше я ничего не услышал.
Опять что по двигателю,по коробке,по кабине,хотелось бы узнать
Думаю есть еще на что обратить внимание
И да рассматривал МАЗ 6501, одни люди утверждают что МАЗ лучше,так ли это?
Понятное дело, кто как ездил,и как обслуживал это понятное дело.
Это будет первый опыт с грузовой личной техникой,так что заранее благодарю
И всем хороших выходных
 


startby

New member
Эт как пальцем в небо бывает блестит все а не на долго хватает бывает и наоборот.Я думаю кто расхваливает все значит есть подвох.
 
Да по факту надо на все смотреть, движок, электрику, мосты и карданы чтоб скрежетов не было. Чтобы да чулок сухой был по бокам, обычно если мокрые то значит полуоси с чулком прогнуло. Коробку, блокировки дифференциалов проверить надо. Движок запустить послушать, прокатиться, выхлоп глянуть. Все же дизель, чтоб топливная не убита была. Чтоб турбина масло не гнала надо глянуть
 

Specialized

New member
как раз и подъем кузова себя покажет сразу. Да и сама машина на режиме все свои косяки говорит сама
 

Kayman

New member
а так раму в добавок смотри чтобы не было трещин и следов ремонта. Резина тоже о многом скажет.
 
бери всё что угодно но не камаз 6520 говно редкостное.Разденет тебя по запчастям.А ломается он очень часто.
 
посоветовать ничего не могу так как работал только на камазах.Ну хочу сказать что маз у нас в конторе есть он немного крепче камаза.
 

S_e_a

New member
шакман бери . Дешевле в обслуживание в разы. И надёжнее камаза
 

Сверху