мужики расскажите стоит ли заморачиваться и ставить вместо камазовского двигателя ямз какие плюсы и



Даже не думай. Новый ставил двигатель, ямз238 турбо. Два года ездил на нем, 4 редуктора поменял, 5 раз коробку делал, коробка камаз с делителем. Там дурей дофига, чуть пробуксует сцепление, капец тебе, хоть вверх ногами становись на сцепление не остановиться пока не порвёт что нибудь. Щас я евро 3 механик ставлю. Мозги мне сделал этот мазовский
 

Jesus

New member
ездить надо чуть плавнее и спокойнее. Я 4 года ездил на 238 турбо и лишь один редуктор. Знакомый на камазе простяке каждый год редуктора дёргает.
 
Лично прошёл все это, да тяга бывает бешаная, но один раз начнёт выкидывать тосол, все, снимай его, камазовский проще простого
 

USAkompany

New member
Надо покупать двс 7511 свежих годов а не 238 древний как гавно мамонта. Ато возьмут с металлобазы и ноют мотор гавно. 7511 мотор отличный если к нему подойти с головой и запас мощности и прочности у него побольше чем у камазовского. Как говорится с дури можно и ху_й сломать. Пишут те которые со стороны видели мотор или сосед рассказывал про него. А в реале равных нет с ямз. Не то что этот камазовский вечно месячные
 
Да мотор ямз по лучше но все равно не стоит он всего гемора, кроме техники еще и доки надо будет делать, скоро техоспотр включат по полной и....
 
у КамАЗа не может быть месячных, так как он мужик по определению. А если у него двигатель сопливый, то это значит у него хозяин не мужик а баба У нас на предприятии все КАМАЗы в идеале, просто механик и моторист грамотные МУЖИКИ. Установка на Камаз двигателя МАЗ, в настоящее время не имеет никакого смысла. Ну и ты правильно сказал... с дури можно что угодно сломать. Ну а если все таки нужен ЯМЗ, то нужно просто купить МАЗ
 
лес вожу на камазе с ямзом атмосферником и кпп 236 без делителя. всю зиму на цепях, перегруз постоянно.в тайге работаю. не одного редуктора еще не порвал. не одной сопли с него не капнуло.всегда чисто и сухо. езжу улыбаюсь. тяга бешеная. просто с головой нужно пользоватся! а кто говорит что фигня и в правду сам не ездил а только от соседа слышал.

HpA3NZAV2ck.jpg
 

Сверху