Мужики, решил поменять шкворня, но не могу их выбить, сверху бил не идёт, палец вниз подставлял и бил по балке, бесполезно. Нужно греть? Бил огромной

Мужики, решил поменять шкворня, но не могу их выбить, сверху бил не идёт, палец вниз подставлял и бил по балке, бесполезно. Нужно греть? Бил огромной кувалдой.

UefNzZsQf2A.jpg
 


Valery

New member
Надо поставить что нибудь в форме цилиндра под цапфу. Чтобы шкворень в нее выйти мог. И бить. Если не пойдет, то греть, и как остынет бить
 
нареж болванки чуть меньше диаметра пальца,а по высоте сперва пяти сантиметров.подставляешь и бьешь со всего размаху,потом 10- ти сантиметровой,кабину во второе положение,и под цапфу трубу подставь чтоб палец мог выйти во внутрь трубы,чтоб не пружинело,пойдёт как миленький
 
Кабину во второе положение закинь, что бы размах больше был. Место пня что то типа козлика подложи, а то пень смягчает удар. И пару человек пригласи кувалдой помахать )) должно пойти . Удачи!!!!
 

Rockie

New member
Хорошо если после нагрева выйдет,я когда-то 2 дня хряпался, совеееетов было,до еб..ни. В итоге выкатил мост,увезли на выпресовку,ток там получилось
 
Мужики для этого.. существует ДОМКРАТ... и нужно из швеллера сделать сьемник... и все это делается где то за час... не мучайте Вы кувалду...
 

Web-master

New member
Грей цапфу до красная потом водой полей я так только выбил на той неделе
 

Sad Raven

New member
Без кувалды никак. И подставка обязательно. Бывало на третий день выбивался нагретый
 

Лёха

New member
На домкрате не бьют, он прыгает, нужен козел под балку, нагрей и бей, на работе был случай неделю не могли выбить, другой водила сел и прошарил что вниз не пойдет, сделал ручку с пальцем, один держал второй бил вышел наверх, поэтому бей и еще раз бей
 

Сверху