Мужики, решил поменять шкворня, но не могу их выбить, сверху бил не идёт, палец вниз подставлял и бил по балке, бесполезно. Нужно греть? Бил огромной



sisers

New member
Убери пень и поставь под цапфу гильзу, у тебя опора пружинит и весь удар гасит
 

wwwppp

New member
Делюсь личным опытом. Греть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Шкворень раздует, смазка прикипит, потом менять только с балкой придется! Пень, правильно говорят, не ставь. Он гасит удар. Возьми под балку поставь что то железное и упругое! (я сварил из рельс козла). Найди рулевой палец из Т - 150, привари ручку, и бей продольно сверху по шкворню. Ровно по ходу шкворня! Он немного к кабиле угол берет. Попроси, чтобы кто то подержал выколотку, и сам сверху гаси. Вылезет, никуда не денется! У меня ушло на это полчаса. Главное - сорвать его с места! потом пойдет! Это при условии, если втулки не провернуло!
 

Tbird

New member
Плюсану выше сказанное.опора жёсткая в виде козлика крепкого.и делали у токаря пару выколоток разной длинны и ручку из круга 12го приварили..пошёл .а до этого гайки по гаражу летали весь день в пустую.
 

Optimaster

New member
грей балку лучше горелкой штобы шкворень не перегреть, полей водой после как нагрел и сразу выбивай. тока под балку ченить подложи штоб не пружинило. домкрат хуйня пружинить будет, лучше пень. да и молоток по тяжелей возьми, подругому никак. я так на двух машинах делал. и собирай на подшипники от 20, у них запас прочности по более. поебатся придется без этого никак., но собирается почти от руки.
 

Афрах

New member
Вари рамку из 12 швелера и домкратом дави, либо козлика под цапфу, кувалду побольше, двоих помошников в моем случае два кума три дня и левый шкворень здался. Правый менял рамкой уже не раз быстро и без напряга
 

Vainonia

New member
Грей и бей.было грееш бьешь идет горелку в сторону убираеш не идет а можно чуть погреть и пойдет . Тут дело случая
 

Сверху