Мужики, решить проблему. КАМАЗ сельхозник, насос нш 50, постоянно при выгрузке выдавливает кольцо на фланце, уже раз 20 выдавливало, всё колечки

millertime

New member
Мужики всем привет, подскажите пожалуйста решить проблему. КАМАЗ сельхозник, насос нш 50, постоянно при выгрузке выдавливает кольцо на фланце, уже раз 20 выдавливало, всё колечки перепробовал, и фланцы тоже. Насос поднимает всё чётко

_Sdwxmz_g-8.jpg
 


Может на распределителе редукционныц не работает или кто-то его до тебя накрутил. И получается лишнее давление ему скидывать некуда.может еще флянец этот изогнутый уже, коромыслом и кольцо не прижимает. Уши где болты выгнуты
 

Burns

New member
Бери фланец и едь в магазин, чтобы там подобрали именно по твоему фланцу. Я тоже маялся пока размер правильный не нашли. Про накрутили клапан, быстрее шланги порвёт мне кажется, чем это кольцо. У меня правда манипулятор, но сути не меняет. Резиновые колечки тоже оказывается разных назначений. Есть для воздуха, есть для масла. С воздуха на масло не прокатывает.магазин не просто автозапчасти, а что то типа гидротехнического сервиса. У нас подбирают там, где РВД делают
 

Link90

New member
Кольцо надо мбс, в любом магазине РТИ покупаешь, штангелем меряешь глубину канавки, и покупаешь кольцо на 0.5-0.7 мм толще. Предварительно фланец проверь на плоскость. А лучше пусть токарь выточит новый, штуцер преваришь какой надо.
 

webpartner

New member
как тут писали, ставь тогда насос меньшего объeма, у тебя цилиндр небольшой, хватит. Но в любом случае кольцо не будет давить с нормальным флянцем, корпус насоса рвало когда давление в системе подскакивало выше 300, но флянец целый был. Было это на манипуляторе, но суть не в этом
 

design_by

New member
Было также на 50ке,а причина была в распределителе, под верхней диафрагмой, на подъем, шток был неправильно поставлен в запорник масляного канала, и не было хорошего прохода масла, избыток давления, выдавливало, потом рвало, затем резьба в корпусе

U5cvrmc8_jQ.jpg
 

Sijaw

New member
Было точно так же, нш 30 поставил проблема решилась, а так какие только фланцы не покупал, распределитель крутил, кольца покупал импортные всё равно рвало 50 нш поменял на 32 всё стало поднимать (камаз сельхозник)
 

nedurak

New member
Все варианты пройдены пока сам нша не поминяешь не избавишься .... хоть что не делай итоге поминяешь сам насос ....
 

Сверху