Мужики ! Сегодня встретил знакомого, он на прошлой неделе стаховал камаз. На Т.о ему сказали что гибдд им запретила проводить Т.о без тахографа, но

meflip

New member
Хааа ловко! Значит щас введут если машина старше 30 то запретят эксплуатировать
 


sullivan

New member
ну на дороге он нужен по любому :) он не нужен на ТО для страхования если ему 30 лет .
 
если старше 30, тахограф не нужен, но при условии того что не осуществляешь коммерческие перевозки
 

Вилен

New member
это понятно ) с грузом поймают спросят С меня как частное когда пустой не спрашивают, машина 2008, но и гоняю не далеко.
 

S_e_a

New member
Хули вы пиздите 16 января все проходил без тахогрофа нечего не сказали даже и нет такого закона
 
закон есть и приказ Минтранса есть, только для физ лиц есть отсрочка, если машина Е-0 Е-3, то до 1го марта 2021 года можно ездить без тахографа
 
Тахограф не нужен если ваш камаз востановлен как раритет и вы на нем не оказываете услуг по перевозке, а если вы его используете для грузоперевозок и неважно себе или коммерческие перевозки то пофиг сколько ему лет, тахограф нужен. Приказ минтранса 36
 
В новом приказе вобще нет ничего за 30 летние машины,я думаю этот приказ уже не актуален так как он 2013 года,а с 1 ноября 2019 уже новый и нет ни одного слова за 30 летние авто.кроме того что дали отсрочку как раз старикам до 1 марта 2020 года.
 

S_e_a

New member
ее возможно и дали чтоб люди деньги не впуливали. потому что списывать будут. а точнее сроки эксплуатации вводить.
 

elina

New member
да тут смысл получается за страховку. Сейчас без тахографа то не пройдешь и не застрахуют, а 30 летние и старше То могут спокойно пройти без тахографа. Но у них после все равно спросят гайцы за тахогров .
 
у меня друг на регистрации в РЭО сидит. им еще перед новым годом на совещании про списание ТС говорили. что что то грядет!!!!
 

Mihanik

New member
Вообще как я читал,якобы если машине более 30лет то он уже не пригоден к эксплуатации и перевозки грузов,поэтому тахограф ненужен,но ездить все равно можно,хоть и не годный уже
 

Risha

New member
да уже непомню,в 2017 нас начали дрюкать за тахографы вот и нашол приказ где то в интернете,даже распичатал и возил ссобой тыкал что он мне ненужен и меня отпускали,сейчас много конечно изменений,сейчас вроде отстали с этими тахографами поэтому езжу и не заморачиваюсь
 

Андрей555

New member
да гайцы в этом вопросе туповаты, это +, а вот транспортники очень подкованны, с ними спорить проблемно, про то что частнику при том что тс пустое тахограф не нужен, эт они мне рассказали и то до марта 2020, а если эко класс не установлен то и до июля 2020, но при прохождении то, мне без тахо отказали выдавать тех карту
 

Сверху