МУЖИКИ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Вот собрался поменять Барабаны и Колодки на Камазе 55111 на среднем мосту, уже даже купил. Только я знаю, что ходят мифы

МУЖИКИ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Вот собрался поменять Барабаны и Колодки на Камазе 55111 на среднем мосту, уже даже купил. Только я знаю, что ходят мифы как будто надо точить барабан или колодки так как, барабан неналезит. Правда ли это или нет?
И кстати, трудно ли менять втулки на разжимном кулаке? И я купил те втулки которые с фторопластом, они нормальные или нет?

Bo8yzP6BGTM.jpg
 


менять не трудно втулки....колодки купи под барабан и натягивай....если не полезет...то колодки подточи немного...у меня нормально пошли и колодки и барабан...ремонтные тока не покупай...они толще
 

nicG

New member
Я точил,не залезло, эксцентрики не работают ) а втулки у тебя на фото они плохие их на 2 тыще хватает,возьми бронзовые они подороже покупал в раени 100 рублей, они долго ходят у меня уже пол года
 

dimast1973

New member
А втулки говно я на металлоломе вязанку за 10 рублей купил и они не о чем второпласть стирается и кулак начинает болтаться но мы ездием по горам поэтому и сгорает
 

Ogre

New member
Незнаю как на твой но 5320 идет с завода барабан 398 мм и он хрен налазит пробовал и ролики точить и место посадочное так как токаря не было в выходные в итоге ебался зря пришлось точить барабан на 400 . Замерь линейкой обычной
 

okonschik

New member
Новые барабаны брал три месяца и лопается а с разборки брал уже пол года ходит
 

Link90

New member
очень сильно, камаз 92года, и неразу неменялись барабаны... Темболее на них уже последняя расточка! Завтра буду ремонтировать, пофоткаю и поснимаю.
 
Начнём с того,что это колодки/ на фото/не оригинал заводской новые,а восстановленные,переклепанные и покрашенные .новые заводские колодки идут заклёпки с развальцовкой по кругу и имеют в центре заклёпки отверстия насквозь .эти,скорее не встанут .на заводские садятся барабаны без проблем .никогда не переклепываю,только заводские ставлю,и ходят долго и тормоза отличные,
 

Сверху