МУЖИКИ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Вот собрался поменять Барабаны и Колодки на Камазе 55111 на среднем мосту, уже даже купил. Только я знаю, что ходят мифы



ставил новые барабаны, не точил. Новые колодки из магазина расточенные под номинал не входят,приходиться балгаркой края снимать. поидеи надо точить новые барабаны.
 

Jenek Usoltsev

New member
Барабаны растачивац до 400 не войдут,сейчас барабаны недорасточенные продают или с элипсом .начинают входит ну дальше не лезет)
 

Palma

New member
А втулки второпластовые нормальные не слушай никого,у меня 2ой год ходят
 

velya

New member
Я с магазина колодки и барабан новый взял все хорошо подошло .ничего неподгонял
 

roden6

New member
Если не лезит,снемт ролики,колодки просто на пальцы одень.я так 6 месецев ездил.потом поставил ролики.
 

ПилотWF

New member
Я ставил новые барабаны и колодки чуть растачивал,но чтобы наделись барабаны нужно регулировать эксцентриками и вместо роликов одел поршневые пальцы от ЗиЛа(токарь мне их укоротил и внутри проточил).Колодки получились толще и на дольше хватит.Втулки с фторопластом раньше шли с завода и долго ходили,а сейчас нового образца с покрытием молибденом.В АТП точили из бронзы и к ним кулаки приржавевали(если плохо прошприцевал и машина зимой стояла(получалось преблизительно как на шкворнях)) и кулаки не крутились(с фторопластовыми втулками такого не было).
 

Сверху