Мужики,такой вопрос, нужен ли тахограф если машина в личном пользовании.Ни гвоздя,ни жезла. заранее

KLARNET

New member
Мужики,такой вопрос, нужен ли тахограф если машина в личном пользовании.Ни гвоздя,ни жезла. заранее спасибо
 


если авто от 3,5 тонн грузоподьемностью тахограф должен стоять и не важно комерческие перевозки или ты просто катаешся на ней
 
Все верно, если больше 3,5 тонны, то обязательно, мало того, теперь при техосмотре будут проверять наличие и работоспособность тахографа с 2021 г.
 

titanik-korolev

New member
в ноябре гонял на тех осмотр, у меня 30 лет, так и отметили в графе что таха не нужна. И на т.о. теперь гонять два раза в год, все грузовые авто
 
С 1 декабря 2020 года физические лица, владеющие грузовиками с максимальной массой 3,5 - 12 тонн (N2), экологический класс которых не определён, обязаны установить тахографы.

Данные требования содержатся в приказе Минтранса от 15.10.2019 №339 "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства транспорта Российской Федерации по вопросам оснащения тахографами транспортных средств, принадлежащих физическим лицам‚ и транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении".

Таким образом, после 1 декабря 2020 года эксплуатация указанных транспортных средств без тахографа будет запрещена.
 

meflip

New member
нах ты мне шлёшь эту туфту..... Ты найди перечень транспортных средств на которые тахометр не устанавливается и почитай его внимательно
 

LifeIbup

New member
читал и не раз и езжу без и отпускают без штрафа..... Но есть одно но....на 30 летнем авто, ездить без тахи можно не дальше своего и соседних районов
 

alvarez

New member
я узнавал в ГАИ. И звонил юристу. Можешь сам позвонить и поинтересоваться у юриста. У меня у самого Камаз и тож 31год. Я тоже слышал что тахограф не нужен если машине 30 лет. А вот нет оказывается сейчас если машине 50л то не надо
 

Сверху