Мужики такой вопрос у меня КАМАЗ савок хочу взять маз 5516 20тоник че скажите стоит брать или нет ? И какие минусы

subbotin

New member
Парень спросил про то что после совка хочет взять маз. У меня товарищ так сделал, зимой работал збсь как снег растаял транспортники весь мозг вые.ли продал маз и опять взял совок.
 


Rockie

New member
Если коробка Китай то по мне бы лучше маз. Если мазовская то я бы сто раз подумал
 

bairog

New member
Да тут будет нахваливать каждый свое,+ мотор,мосты,кпп если с мал делителем,-дорого все по сравнениэ с камазом.По поводу расхода спорный вотрос,кипеть если все работае и радиатор норм то тоже не будет,в тяге хоть 6 хоть 8 ну точно не уступят,зимой правдо если не утеплять свежо в кабине
 

postroimsite

New member
На камазах тоже трещат рамы если это кдм машина и особенно со скоростным плужком,с переди
 

PRO^2

New member
Езжу на 5516 5 лет уже, машина 2008 года, сделал первый раз ходрвку год назад, раму надо брать двойную и не будет никаких проблем, надоедают передние колодки раз в 2 месяца меняешь, если его не кипятить то ничего головками не будет! Запчастей много на него и цены дешевле чем на 6520, к коробке надо привыкнуть если при скорости больше 20 км в час включить пониженную пзда коробке мигом, если тебе нужна скоростная машина то это не 5516, на нем нужно ездить 60 км в час что бы был адекватный расход, если едешь 80 90 то солярки не напосешься, тчгаю по 25 30 тонн
 
так он что маз дорогой что камаз 20ка.запчасти как на космический корабль стоят.на камазе рама покрепче а так хз что лучше точнее что хуже
 

s7en

New member


z3jZNDJgMiw.jpg
 
Я взял КамАЗ пятнашек, добавил 2 листа назад, вожу бывает 16-17, на трассе расход меньше 30, в городе 32 в среднем, в карьере около 40-ка. Доволен.
 

serg74

New member
мужики всем привет. Скажу вам аргументировано. У меня есть два автомобиля один КаМАЗ евро 1 двигло, мосты евро вопросов нет, он мой первый он меня втянул в работу ему спасибо, но двигло постоянно соплит, че только не делал то там маслецо то там, но не критично. Год назад взял МАЗ 5516 ЯМЗ 238турбо 2006г. коробка 238 ВМ. Брал в гапе убитого, но за дешево. Брал так что бы рама целая. По раме скажу так если до 2007г. то если перегруз то пизда ей, после 2007г. двойная шла там неубиваемая. Двигло, 330 кобыл на низах тянит что 10т. что 20т. что 30т. ему пох. Компрессор слабый двухпоршневой, ставил однопоршневой, долго мучился искал кому интерсно есть контакты. По коробке, месяц назад перебирал, ничего страшного все не дорого, то что говорят запчасти как на космический корабль - вранье, не дороже чем на камаза. Все сам перебрал, пока езжу никаких проблем. Мое мнение это разные машины, маз очень тяговитый но у него тара гораздо больше, по рассоду примерно они равны, ну камаз может чуть экономичнее. Ну а так если какие вопросы есть мужики пишите все расскажу
 

Сверху