Мужики у кого коробка ZF? Хочу примастить на савок, мотор евро 0, возникают вопросы, подходят-ли, как ходят, какие нюансы, смысл есть

Satelit-maker

New member
у меня савок был десятка сделал пятнадцати тонник, мотор 240 л/с, чувствуется что ему сил не хватает, вот хочу коробкой компенсировать, да и по трассе на малых оборотах можно 80 км ехать, к примеру сейчас 80 км это 1900 об.м
 


Blackie

New member
154 не ставь. Лучше 152 оставь. 154 хрупкая. И подшипник на первичном валу сыпется.
 
я на этой кпп уже пятьсот тысяч отъездил,все с телегой, за все время поменял ток подшипник на нижнем валу делителя и все....я думаю это уже рещультат)
 

Ilya Faleev

New member
470 000 рублей новая стоит, сегодня в КамАЗ центре видел. Двигатель евро 2 750 тысяч
 

Danchik

New member
в жизни не поверю. Любой, кто имел дело с этим КПП не поверит!
 

yorik1

New member
хош сказать я пизжу????...я тебе только сказал то что есть....реально ниче не делал с самой кпп пробег составляет 493 тыщи на данный момент...я хз почиму сложилось такое мнение...буксовать приходиться очень часто и нагружать ее, единственное с перегрузом не ходим а так.... Зря так говоришь...вот зф на тягачах стоят у нас этода, неженки те еще)
 

Сверху