Мужики, вопрос такого плана. Возможно немного не по теме. Имеется Краз 6510, на нем накрылся кран подъемника( так называемый гидропаспределитель

Glivero

New member
Привет всем! Мужики, вопрос такого плана. Возможно немного не по теме. Имеется Краз 6510, на нем накрылся кран подъемника( так называемый гидропаспределитель опрокидывающего механизма). Я думаю поставить камазовский, но в моем случае на кразах нет ограничительного клапана (трясун, дергунчик в простонародье). Что будет, если в моем случае не будет установлен этот клапан? Будет ли уходить в обратку при тупиковом давлении или все же будет рвать шланги? Всем заранее спасибо!@

GJgtDieyy10.jpg
 


просто своими силами пытался узнать у тех кто на КАМАЗах давно ездят и именно у них мнение разделялось. По идее в любом распределителе должен быть редукционный клапан, но вдруг, мало ли . У КрАЗа бошка на цилиндр встаёт на стопор, его там ничего не держит по сути вдруг что не так пойдёт, придётся и цилиндр искать. Просто родной кразовский стоит около 15к и не факт что в следующем гоу допустим я смогу найти его, а тут камазовский в любой момент можно поставить.
 

Omax Extremalchik

New member
и ещё одна причина почему я решил так сделать, потому что посоветовали поставить, сказали что по-любому подойдёт, я снял рычаг с кабины и теперь сомнения пошли
 

brovka_a

New member
мне многие у кого его нет, говорили про то, что сантиметров за 20 до полного выхода последнего штока отключают подъем
 
Я эту систему не знаю! С бочка масло идёт на нш от него на распред. На нём 3 электромагнитные клапана и все.
 

graver

New member
тут тоже самое, только вместо трёх клапанов выступает рычаг, куда дёрнул туда и пошёл кузов
 

nitro_glicerin

New member
По идее не должно. У меня на Зил 130 нет никакого трясуна. При максимальном выходе штока просто сбрасывает в обратку и всё
 
возможно и другая. Там нет электромагнитных клапанов. Там всё напрямую, через рычаг. Им управляется и ком, и подъём/опускание кузова
 
у тебя на зилу есть клапан стоит возле нш он регулирует давление когда до конца поднимаешь он срабатывает и качает масло обратно в бак
 
сегодня со знакомым разговаривал, он говорит снял его в начале 90ых, по сей день ездит, но если зарыться, то будет рывок. Шар говорит не вырывало, но он его обваривал при замене.
 

Сверху