Мужики, вопрос такого плана. Возможно немного не по теме. Имеется Краз 6510, на нем накрылся кран подъемника( так называемый гидропаспределитель

Krotty

New member
я снимас с сельхозника. По идеи на сельхозника он не нужен. А на моём самосвал он не достаёт до целиндра - потеплеет отрегулирую.
 


terisaw

New member
ааа, ну вот про то что не достаёт у нас на КАМАЗе такая же херня, самое интересное то что там неделю назад яблоко вырвало, но я так понимаю не из за этого.
 

Resh

New member
Кмазавский распеределитель подойдёт любой ( нового,старого образа),возможно нужно будет отрегулировать перепускной клапан в распеределителе под твою нагрузку(потому что на Крузаке подъёмник поднимает через жопу),твой распределитель очень простой там срезает штифт, ремонтируется элементарно на коленке,трясун на Крузаке расположен в нутри цилиндра на поршне, по этому не чего рвать не будет.Я на Кразаке чуть меньше 20 лет откатал,начинал с 256 огонь тачка
 
Есть у Краза один БОЛЬШОЙ плюс, после него садился на любую другую машину и тебя уже не чего не удивляет и не пугает !!!
 

Optекарь

New member
спасибо, ответ для меня более чем доходчив! Я понял. Просто сам сколько работаю на них, ни разу туда не лазил, для меня это тьма тьмущая. Ножничный механизм делал, цилиндр менял, а вот Распределитель ниразу за 12 лет
 
ну, а вот здесь готов по спорить я после КрАЗа до ужаса боюсь камазов моя последняя поездка на КАМАЗе была с криками хозяину «ипал я врот ваши КАМАЗы, сам на нем ездий . Его перегрузили и он на 40 километрах начал рысачить, колеи как таковой нет, но его не поймать, как скотина, в итоге после этого я больше за камаз не садился. Толи дело на КрАЗе, как утюг что с перегрузом, что без, дал направление ему и едешь
 

pyfickman

New member
Внутри каждого распределителя,должен быть редукционный клапан .поставь трясун ещё если хочешь,куда угоднох
 

Сверху