мужики! Возникла такая проблемма, все голову изломали, даже водители с большим стажем затрудняются ответить, может сдесь кто сталкивался, так вот,

asdasdj

New member
Здравствуйте мужики! Возникла такая проблемма, все голову изломали, даже водители с большим стажем затрудняются ответить, может сдесь кто сталкивался, так вот, чернеет салярка в баке, сливаем в прозрачную тару, а там не масло, а частицы черные, типа сажа, перебрали топливный насос, фарсунки, все промыли и опять такая хрень, может кто даст дельный совет откуда может браться это гавно, камаз 65115 самосвал 2010 год, насос обычный не бош.
 


соляра от долгого хранения темнеет, какой то не понятный мусор само по себе появляется, возможно присадки собираются
 

ImIgor

New member
Может шланги от обратки рослоись или не для гор.мотеряла
 

aka_demon

New member
Трубки соединительные капрон и резиновые шланги из нутри разлогаются
 

Blackie

New member
бак снимвли, сливали, мыли, новую саляру залили, поездив на следующий день тоже самое.
 

Андрей555

New member
Загляни в бак перегородки на месте у меня был такой случай тнвд и форсы 3 раза ремонтировал из-за этого
 
Мне даф продал саляру со своего бака. Я через некоторое время ее начал переливать к себе в бак, а она черная и осадок с двадцатки, литра 3 гусоты. Я ему позвонил и говорю, че за херню ты мне сливаешь? Он сам удивился, говорит мы нормальную салярку льем, только с базы заправляемся, все иномарки на ней ездят у нас. Больше не брал. Но случай такой был., причину не знаю )))
 

art2008

New member
Бывает не саряра а печное топливо оно как раз чёрное. Замечал на камазе в двс масло чистое и обратка чисто, масло чють потемнело и обратка чёрная.
 

Snifferr

New member
одна из причин. заклинившая игла форсунки в открытом положении. через отверстия в форсунке выхлопные газы идут через обратку в бак и красят сажеи солярку в черный цвет. открои бак. там выхлопными газами не пахнет?
 

Brandywine

New member
спасибо посмотрю, снимали насос и форсунки неделю назад делали, посмотрю еще! На котел грешим еще, может с него что попадает.
 
я раньше постоянно пользовался горняком, была совсем чёрная а теперь перестал, посветлела, но не как надо, тоже думаю из-за него, второй камаз так делает
 

Сверху