мужики! Возникла такая проблемма, все голову изломали, даже водители с большим стажем затрудняются ответить, может сдесь кто сталкивался, так вот,

нет, все как обычно, думаю может через котел что попадает, случаев конечно неприпомню, чтоб так было.
 


blessedman

New member
Пробовали снять шланги обратки и посмотреть какая идет со шланга соляра?
 
сняли течет с этой хренью, но все таки грешим на насос, может микротрещина какая в стенке и масло попадает.
 
Скорей всего так и есть.Попробуйте чтоб уж точно быть уверенным поставить другой насос,если есть такая возможность.
 

Shuttle

New member
насоса к сожалению нет, но был случай с ним до этого, с новья, гнал салярку в паддон, заменили корпус, не всего насоса а элемента, не помню какого, все стало норм, но не на долго, полгода где-то, а сейчас вот другое началось, но теперь в салярке не масло, а как будто частицы нагара.
 

Vinyl2008

New member
Как вариант.Заглушить канал подачи масла к тнвд,а в отверстие обратки масла поддать сжатый воздух и слушать,будет ли идти воздух с обратки топлива.
 
Тоже чернеет,,менял и помпочку,и тнвд с форсунками ремонтировал,ничего не помогло,и на Урале с 740м такая хрень,,,я грешу на шланги резиновые,,, слоятся внутри,
 

Ksenka

New member
1000% это тнвд,было такое,тоже все перепробовали от везли к топливщику обьяснили и он проверил по другому и корпус под замену,а так он все работае и тянет как обычно,поменяли корпус и все стало норм,какойто канал там чтоли масленый треснул
 
Я тебе говорю тнвд на стенде он ьудет как должен работать,не покажет ни чего,он по другому что то сделал при этом нагревал его,и поменяли корпус мне
 

Bombos

New member
Ради эксперемента заведи на канистре,и увидеш,на холодную должна быть белая,если трещина не большая
 

fj23

New member
У меня была такая проблема только не на камазе. На плунжерах кольца а аппаратурщик нестал их менять и масло погнало в бак
 

Adm123

New member
У меня такая же херня только на старике. Маслом вообще не пахнет ни как. Началось посое ремонта тнвд и форсунок
 

Сверху