Мужики всем Я недавно тут спрашивал о поездке на Магадан, кто ответил и дал дельные советы спасибо огромное. Теперь стою перед выбором взять Татарина

S_e_a

New member
Мужики всем доброго дня. Я недавно тут спрашивал о поездке на Магадан, кто ответил и дал дельные советы спасибо огромное. Теперь стою перед выбором взять Татарина 4310 6*6, или татру полноприводную и переделать под седельный тягачь. Что лучше будет по эксплуатацыи? Сам раньше работал на старичке!
 


pte

New member
В татре минус запчасть а сама машина лучше чем камаз конечно.
 

petrkosh

New member
Смотря для чего, если лес возить допустим то камаз, а трал то татра, смотря что ты будешь делать .
 
Запчасти на татру не редкость. Их надо ждать. Ребят мы в современном мире живем. Интернет. На заказ из москвы и самары запчасти придут пожалуйста.
Просто с камазом проще его починить можно на обочине)
 

Tim_a

New member
Мой тебе совет, бери ту машину, которую потом сможешь нормально продать.
 

Skom

New member
есле будеш ездить только по северу татра это идиально но насколько я помню ты ведь хочеш москва могодан ходить тяжеловато будет кабина у него не преднозначина для долгих переездов просто будеш устовать быстро
 
татра милионник так что с ремонтом проблем не будет но при этом ты должен знать устройство самой татры она капризная девочка так что на трасе мало кто поможет слветом
 

NEVERHOOD

New member
Да все верно Мск-Магадан, Новосиб-Магадан, Екат-Магадан, я Татарина старичка очень хорошо знаю, в плане ремонта и эксплуатацыи. Вот и думаю для таких целей что лучше полный привод, 6*4,8*8 последний вариант это Татра, всю эту технику распродают, вот и хочу взять под востановление. Мне предлогают ехать екат-магадан за 2ляма
 

WEB_Spb

New member
Где запчасти брать будешь.на татарина100% найдешь.а на нее поискать надо.
 
братка смотри на состояние авто ты ведь на севера мотать будеш там тебя зимник жалеть не будет так что смотри в оба есле естть спецы тащи с собой всё проверяют а спецы не те которые когдато имеле опыт снятия редуктора и ремонта в поле со словами во какие мы а те ктоих делает каждый день так же и моторы тот кто грубо поездил три года а потом говорит да я всё знаю сам всё сделаю а потом спрашывает а какой на клапанах зазор выстовлять. ну вобщем ты понял смысл
 

Ilyas Ualiyev

New member
ага спасибо за совет. Я в принцыпе хотел и хочу сделать так : купить и перебрать с нуля,ДВС,КПП,РЕДУКТОРА, НАВЕСНОЕ,ПОДВЕСКУ НА ГОЛОВЕ И ПРИЦЕППЕ
 

Сверху